Автор Тема: Засорен мусоропровод и не вывозят бытовой мусор???  (Прочитано 13955 раз)

Nic.K

• Гость
Вчера в 11:00ч. приехала мусоровозка, опустошила контейры и уехала. Горы мусора вокруг площадки остались нетронутыми.
Справедливости ради нужно отметить и старания "соседей", которые с чистой совестью любой строительный мусор и коробки из-под бытовой техники складывают на газон. Конечно, отвезти и выбросить в бункер на Касимовской - это непомерный труд...

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Корпус: 8
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
На мой взгляд, того объёма контейнеров, что у нас есть, на столько жителей не хватает + высокие двери не шибко вызывают желание их открыть. Я-то вообще в уличные ничего не кидаю, ремонт давно закончен и мусоропровод работает, но подтвержу твой тезис, что и жители сами хороши. Но если контейнеры были бОлее доступны, не пришлось бы руки мазать, чтобы открыть двери, возможно, бардака было бы меньше..

Вчера в 11:00ч. приехала мусоровозка, опустошила контейры и уехала. Горы мусора вокруг площадки остались нетронутыми.
Справедливости ради нужно отметить и старания "соседей", которые с чистой совестью любой строительный мусор и коробки из-под бытовой техники складывают на газон. Конечно, отвезти и выбросить в бункер на Касимовской - это непомерный труд...

Оффлайн Paltos

• Hero Member
  • Рейтинг: +499/-444
  • Корпус: 7
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Так все же соседи соответствуют комфорт классу))) и хотят в нем жить))) все воспитанные)))

Если честно, я думаю что если бы такие соседи работали в нашей УКЦК, то тащили бы еще больше и хамили бы еще дальше)))

Оффлайн gradis

• Full Member
  • Рейтинг: +47/-1
    • Андрей
  • Корпус: 8
  • Секция: 7
  • Этаж: 15
"Город" на моё обращение, описанное несколькими сообщениями выше, ответил:

В своем сообщении Вы можете описать только одну проблему из предложенного на портале классификатора. Вы также можете направить несколько сообщений по разным темам.
Просим Вас еще раз ознакомиться с Едиными правилами модерации, откорректировать Ваше сообщение и вновь направить его на портал.

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +403/-32
    • Alexander
  • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
"Город" на моё обращение, описанное несколькими сообщениями выше, ответил:

В своем сообщении Вы можете описать только одну проблему из предложенного на портале классификатора. Вы также можете направить несколько сообщений по разным темам.
Просим Вас еще раз ознакомиться с Едиными правилами модерации, откорректировать Ваше сообщение и вновь направить его на портал.
Модераторы не в состоянии понять, что одна проблема вытекает из другой.
Надо писать два сообщения:
1) мусор с площадок нашего ЖК ежедневно, как Вы писали, не вывозится.
2) конструкция самих площадок с дверями выше человеческого роста не позволяет жителям комфортно выбрасывать мусор в контейнеры.
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-30
Мусора скопилось столько....что уже мусоросборник лопнул и упал! Новогодняя горка!
А ресепшн утверждает "Мусор вывозится каждый день по графику!"

Оффлайн мишечка

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +403/-32
    • Alexander
  • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
Мусора скопилось столько....что уже мусоросборник лопнул и упал! Новогодняя горка!
Дима,
отправь эту красоту с фотографиями, привязкой к карте и ссылками на аналогичные жалобы и отписки на город.мос.ру сюда - https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
"Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн Dimidrol

• Sr. Member
  • Рейтинг: +144/-30
Уже убирают, всё заберут или нет не знаю, но "бразильская" система уборки мусора ооочень эффективна!  :foto: :good2:

Nic.K

• Гость
Я тут приболел на прошлой неделе и имел счастье воочию лицезреть и вывоз мусора и уборку территории.
Так вот ежедневный вывоз - это среда и вскр. В Вскр. было чудо, для вывоза всяких коробок и пр. они приволокли контейнер, раньше всё запихивали в несчастный пресс.
По уборке - каждый день тщательно все проезды засыпались мерзкой гранулированной химией и 1 раз проехал трактор со щеткой.
Кстати, химия хранится в ракушке напротив въезда в паркинг 8 корп.