Автор Тема: Хватит ставить машины где попало!  (Прочитано 57708 раз)

Оффлайн Noise962

• Hero Member
  • Рейтинг: +141/-102
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 19
  • Этаж: 13
Re: Хватит ставить машины где попало!
« Ответ #30 : Октябрь 25, 2014, 12:56:21 »
  • 0
  • 0
  • Понятия не имею. Посмотрите объявления на форумах. Думаю тысяч за 5000 в месяц с коммуналкой найти можно.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #31 : Октябрь 27, 2014, 08:55:26 »
  • 4
  • 2

• Почему в аренду? МКХ заявляет что достаточно оплатить только за содержание по квитанции. В чем проблема?

Потому что мест свободных в паркинге 7-ки нет. Есть только в 8-ке (куда мне из 19 секции 9-ки ходить с ребенком в переноске далеко и не удобно). А в 7-ке - только аренда от собственников (ну в смысле от тех, кто купил, а не пользуется)

[/quote]
    Знаете, ребенок не только у вас. И как бы наличие ребенка не дает права парковки у подъезда. Сходите сперва на парковку, пригоните машину поближе, и ступайте за ребенком в переноске. И вопрос решен. А то схожим образом мыслят многие: "у меня сумки и пакеты тяжелые, потому на тротуаре возле дома" сказал водитель тойоты. Хотя на практике, когда сдадут паркинг, этот тротуар все равно будет забит

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #32 : Октябрь 27, 2014, 08:57:22 »
  • 0
  • 0
  • Понятия не имею. Посмотрите объявления на форумах. Думаю тысяч за 5000 в месяц с коммуналкой найти можно.

В 7корпусе сдают за 5,5-6,5

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #33 : Октябрь 27, 2014, 09:59:51 »
  • 2
  • 1

• Почему в аренду? МКХ заявляет что достаточно оплатить только за содержание по квитанции. В чем проблема?

Потому что мест свободных в паркинге 7-ки нет. Есть только в 8-ке (куда мне из 19 секции 9-ки ходить с ребенком в переноске далеко и не удобно). А в 7-ке - только аренда от собственников (ну в смысле от тех, кто купил, а не пользуется)

Знаете, ребенок не только у вас. И как бы наличие ребенка не дает права парковки у подъезда. Сходите сперва на парковку, пригоните машину поближе, и ступайте за ребенком в переноске. И вопрос решен. А то схожим образом мыслят многие: "у меня сумки и пакеты тяжелые, потому на тротуаре возле дома" сказал водитель тойоты. Хотя на практике, когда сдадут паркинг, этот тротуар все равно будет забит
    [/quote]

Уважаемый, я в Ваших советах не нуждаюсь. На тротуарах не паркуюсь и нахожу место для парковки у проезжей части или на гостевых парковочных местах.

"Сходите сперва на парковку, пригоните машину поближе, и ступайте за ребенком в переноске. И вопрос решен." Эээ... Поближе - это куда? Перед подъездом пере городить проезжую часть? И пойти домой за ребенком? Ну флаг Вам в руки.))))

Nic.K

• Гость
    « Ответ #34 : Октябрь 27, 2014, 10:48:31 »
  • 0
  • 0
  • перед отпуском стало страшно оставлять мм просто в нашем дворе, так как из-за огромного числа машин не далеко и до аварий.
    В каком смысле недалеко? Мелкие аварии с завидной регулярностью происходят, особенно в районе 1-й арки 9 корп. Там же не только все тротуары забиты, там умудряются напротив выезда из арки пару корыт приткнуть, а с учётом тупиковой дороги в 1-м секциям, местечко получается крайне неприятное.

Оффлайн Сосед сверху

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +6/-2
      • Антон
    • Корпус: 8
    • Секция: 2
    « Ответ #35 : Октябрь 27, 2014, 11:09:12 »
  • 4
  • 2
  • Смешно как-то.Нет-паркинга-плохо,есть паркинг-далеко!Будет рядом-цвет не понравится?
    Я ставил в другой корпус,пока наш строили.И ничего!Идти не так уж далеко.Зато и на тротуарах не паркуешься как нехороший человек,и за машину спокойнее.
    Так что согласен,был бы спрос на парковку-8ка была бы заполнена.

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #36 : Октябрь 27, 2014, 11:29:58 »
  • 1
  • 0

• Я ставил в другой корпус,пока наш строили.И ничего!Идти не так уж далеко.Зато и на тротуарах не паркуешься как нехороший

в какой?

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    « Ответ #37 : Октябрь 27, 2014, 11:37:13 »
  • 0
  • 0

• Я ставил в другой корпус,пока наш строили.И ничего!Идти не так уж далеко.Зато и на тротуарах не паркуешься как нехороший

в какой?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Сосед сверху, поделитесь, пожалуйста, информацией.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Yaroslavna

• Гость
    « Ответ #38 : Октябрь 27, 2014, 11:54:36 »
  • 0
  • 0
  •  
      :pardon:,  а мне более понравилась вторая часть  поста Соседа сверху:

Я ставил в другой корпус, пока наш строили. И ничего! Идти не так уж далеко. Зато и на тротуарах не паркуешься как редиска нехороший человек, и за машину спокойнее.
    « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2014, 11:58:58 от Yaroslavna »

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #39 : Октябрь 27, 2014, 12:31:37 »
  • 0
  • 1

•   :pardon:,  а мне более понравилась вторая часть  поста Соседа сверху:

Я ставил в другой корпус, пока наш строили. И ничего! Идти не так уж далеко. Зато и на тротуарах не паркуешься как редиска нехороший человек, и за машину спокойнее.

Ольга, добрый день! мне тоже понравилась вторая часть поста, мы тоже этого придерживаемся. Уверена, что и Noise962 именно так и делает, только он почему-то за это выслушал целую лекцию от Paltos )))

Yaroslavna

• Гость
    « Ответ #40 : Октябрь 27, 2014, 13:22:42 »
  • 0
  • 0

•   :pardon:,  а мне более понравилась вторая часть  поста Соседа сверху:

Цитата: Сосед сверху

Ольга, добрый день! мне тоже понравилась вторая часть поста, мы тоже этого придерживаемся. Уверена, что и Noise962 именно так и делает, только он почему-то за это выслушал целую лекцию от Paltos )))

Майя , здравствуйте!)  :rose:   Просто парковка в нашем  ЖК - есть больное место. Автовладельцы со своей позиции рассматривают эту  *ситуацию*,  а ноговладельцы) - со своей.  Поставить столбики вдоль тротуара и этим снять(частично)  напряжённую ситуацию!
    п.с.     "минусик" не я Вам поставила.  :no:
    « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2014, 13:41:50 от Yaroslavna »

Оффлайн Ирина

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +8/-5
    • Корпус: 8
    « Ответ #41 : Октябрь 27, 2014, 14:11:47 »
  • 0
  • 0
  • А некоторые и так паркуются, на 2 места сразу, и по фиг, что другим нет места!

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    « Ответ #42 : Октябрь 28, 2014, 09:53:35 »
  • 2
  • 0
  • Смешно как-то.Нет-паркинга-плохо,есть паркинг-далеко!Будет рядом-цвет не понравится?
    Я ставил в другой корпус,пока наш строили.И ничего!Идти не так уж далеко.Зато и на тротуарах не паркуешься как нехороший человек,и за машину спокойнее.
    Поэтому бардак не прекратится. Мкх с своим вводом не так и виноват. Одним дорого купить, вторым содержать. Третьим парковка в 5-7 мин хотьбы в соседнем доме далеко) так и будем жить)))
    А крайним будет мкх.

Онлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2035/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #43 : Октябрь 28, 2014, 11:20:27 »
  • 0
  • 0

Мне вот тоже интересно, в какой корпус вы машину ставили, пока ваш корпус строили? И в каком году это было?
    « Последнее редактирование: Октябрь 28, 2014, 11:36:03 от hornet »

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1451/-517
      • Михаил
    « Ответ #44 : Октябрь 28, 2014, 11:41:05 »
  • 3
  • 0
  • Действительно, уважаемый сосед, поделитесь пожалуйста информацией, в каком корпусе парковку введи раньше паркинга 8ки?

Наш сосед уже совсем запутался из какого он корпуса :) То из второго, потом пока ждал паркинг в 7ке ставил в 8ке (http://talk.caricyno.net/index.php?topic=652.msg11529#msg11529), теперь оказывается до 8ки ставил еще куда-то, а сам живет типа в 8м, купив машиноместо в 7м (раз ждал его) :)
    « Последнее редактирование: Октябрь 28, 2014, 11:48:27 от drakosha »