Автор Тема: Ликбез по ПДД  (Прочитано 3595 раз)

Nic.K

• Гость
Ликбез по ПДД
« : Октябрь 29, 2014, 12:59:50 »
  • 3
  • 0
  • Очень хочется узнать, все-ли водители в курсе, что означает знак 2.4 "Уступи дорогу"?
    Данный знак установлен на перекрёстке возле "Авоськи", если ехать от 7 корп. к Элеваторной ул., так же он сопровождён дорожным 8.13 "Направление главной дороги".
    Если же едешь от Элеваторной или от паркинга корп.15 то на данном перекрёстке видны знаки 2.1 "Главная дорога" в сочетании с тем же знаком 8.13.
    Так вот, я всё это к тому, что многим автолюбителям не плохо было бы взять в руки ПДД и внимательно их поизучать прежде чем выезжать на дорогу на автомобиле, являющемся транспортным средством повышенной опасности!
    С "завидной" регулярностью вижу выезжающих из двора даже не пытающихся притормаживать под знак "Уступи дорогу". Логика видима одна "я еду прямо, а ты поворачиваешь - значит я главный". Так вот такая логика порочна и в какой-то непрекрасный момент приведёт к ДТП. Потом эти водители, скорее всего, будут искренне удивлены тому факту, что виновником ДТП признают именно их, а не того встречного водителя поворачивавшего налево.
    Сегодня в очередной раз пришлось встать колом начав поворот, т.к. мамзелька уверенно ехала прямо на меня. Жалко времени и нервов на ремонт и разбор, а то так хочется уже не останавливаться...
    « Последнее редактирование: Октябрь 29, 2014, 13:05:08 от Nic.K »

Оффлайн Евгений

• Full Member
    • Рейтинг: +122/-12
      • Евгений
    • Корпус: 8
    • Секция: 6
    • Этаж: 5
    Re: Ликбез по ПДД
    « Ответ #1 : Октябрь 29, 2014, 18:21:57 »
  • 1
  • 0
  • Ну-у, блин, такая же ситуация при съезде с Липецкой направо под мост на Касимовскую, когда едешь в область. Одновременно с дублера народ выезжает на мост или прямо, у них "Уступи дорогу", но думают об этом не все. В результате, разогнавшись по Липецкой, увернувшись от автобуса (который за 100 метров до съезда отчаливает от остановки и не намерен никому уступать дорогу) приходится тормозить в пол, уступая дорогу какому-нибудь чурбану на развалюхе, едущему с второстепенной как ни в чем не бывало :geek: За месяц уже второй раз. Причем эта сцука смотрит на тебя через стекло как деревянный и пи-пи-пи .......... что тут еще можно сделать?
    Одно успокоение - Москва учит людей соблюдать правила и думать головой. Вопрос выживания. 8)

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +378/-108
    « Ответ #2 : Октябрь 30, 2014, 14:19:52 »
  • 0
  • 0
  • Ну-у, блин, такая же ситуация при съезде с Липецкой направо под мост на Касимовскую, когда едешь в область. Одновременно с дублера народ выезжает на мост или прямо, у них "Уступи дорогу", но думают об этом не все. В результате, разогнавшись по Липецкой, увернувшись от автобуса (который за 100 метров до съезда отчаливает от остановки и не намерен никому уступать дорогу) приходится тормозить в пол, уступая дорогу какому-нибудь чурбану на развалюхе, едущему с второстепенной как ни в чем не бывало :geek: За месяц уже второй раз. Причем эта сцука смотрит на тебя через стекло как деревянный и пи-пи-пи .......... что тут еще можно сделать?
    Одно успокоение - Москва учит людей соблюдать правила и думать головой. Вопрос выживания. 8)

Вообще-то по Липецкой установленная скорость - 60 км/ч, как обычно в городе, кроме того, при съезде с нее разумно притормаживать, поэтому странно слышать от радетеля за соблюдение ПДД про "разгонавшись по Липецкой".

Nic.K

• Гость
    « Ответ #3 : Октябрь 30, 2014, 15:11:52 »
  • 1
  • 0
  • Дольщик, по вашему 60 км/ч это не разогнавшись, а подползая что-ль?
    Или если человек написал "разогнавшись", то сразу нужно делать вывод о скорости под 200?

Оффлайн Евгений

• Full Member
      • Евгений
    « Ответ #4 : Октябрь 30, 2014, 16:25:21 »
  • 2
  • 0

Вообще-то по Липецкой установленная скорость - 60 км/ч, как обычно в городе, кроме того, при съезде с нее разумно притормаживать, поэтому странно слышать от радетеля за соблюдение ПДД про "разгонавшись по Липецкой".
    Если честно, я не большой "радетель" за ПДД - многие ограничения высосаны из пальца, за полосы для общественного транспорта кое-кто вообще должен гореть в аду, а сотрудники ГИБДД мои классовые враги ;D Мой призыв был, в первую очередь, "ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ". Потому что получить себе в водительскую дверь торпеду пусть и 60 км/ч по собственной глупости совсем не камильфо. Если это будет удар от микроавтобуса или Камаза, то можно и на небеса загреметь или в инвалидную коляску; а если от мотоциклиста, то можно и на 7 лет по этапу.

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #5 : Октябрь 30, 2014, 17:33:48 »
  • 0
  • 0
  • ...60 км/ч это не разогнавшись, а подползая что-ль?

это смотря какая у кого машина :) и сколько в ней лошадок,
    если мало лошадок, это разогнавшись,
    а если много, то как раз подползая :)))

Оффлайн Евгений

• Full Member
      • Евгений
    « Ответ #6 : Октябрь 30, 2014, 22:44:18 »
  • 2
  • 0
  • Да там больше 80-ти км/час нельзя - видеокамеры, мне уже один раз пришел штраф за 82 км/час *sad*
    А вообще, разговоры про 60 км/ч в Москве очень условны и наивны, т.к. если все хреначат по МКАД, ТТК или Варшавке 120, то и тебе волей-неволей приходится подстраиваться, иначе затопчут. Помнится был вопрос во всех экзаменационных карточках: С какой скоростью безопасней ехать в потоке? Медленнее потока, со скоростью потока или быстрее. Правильный ответ был - со скоростью потока. Так что, если всё стадо нарушает (rofl), то и нефиг выпендриваться ;D

Nic.K

• Гость
    « Ответ #7 : Октябрь 31, 2014, 13:44:04 »
  • 1
  • 0
  • Да там больше 80-ти км/час нельзя - видеокамеры, мне уже один раз пришел штраф за 82 км/час *sad*
    Всё верно за превышение +20км/ч у нас не предусмотрены штрафы. Погрешность у камер "Стрелка" +/- 1 км/ч, именно поэтому квитанции за превышение скорости начинаются от 82 км/ч. У меня такие тоже имеются, правда из Свх. им Ленина, по Липецкой езжу не более чем 80-2км/ч :)

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
    • Рейтинг: +378/-108
    « Ответ #8 : Октябрь 31, 2014, 18:26:14 »
  • 0
  • 0
    А вообще, разговоры про 60 км/ч в Москве очень условны и наивны, т.к. если все хреначат по МКАД, ТТК или Варшавке 120, то и тебе волей-неволей приходится подстраиваться, иначе затопчут. Помнится был вопрос во всех экзаменационных карточках: С какой скоростью безопасней ехать в потоке? Медленнее потока, со скоростью потока или быстрее. Правильный ответ был - со скоростью потока. Так что, если всё стадо нарушает (rofl), то и нефиг выпендриваться ;D

Извините, но Вы глупость написали: на МКАДе ограничение 100 км/ч, на Варшавке и ТТК как правило 80. Это вполне разумные ограничения. А то, что некоторые люди сильно их превышают, совсем не значит, что надо им уподобляться.