Автор Тема: Жизнь в 5.3 и 5.5 после приемки квартиры: проблемы, недоделки и прочие вопросы  (Прочитано 81203 раз)

Оффлайн korgan

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-27
    • Илья
  • Корпус: 5.3(3.10)
точно самодеятельность? а то у нас мой "любимый" сосед с 6-го этажа не заморачивался особо, всё через цк, то водители маршруток с аулом) то крейцы-вьетнамцы отделочники... сейчас эти с ЧОПа Стратег, которые хлеборобов охраняют...

Во всяком случае и хозяин и ук открестились от этих товарищей, которые кочуют из секции в секции.
До этого (по слухам) они обитали в 6ой секции и был инцидент с дракой.
Удивляет отношение хозяина квартиры, которому всё равно, ведь квартира это не только удачно (или неудачно) вложенные деньги, а ещё и отвественность...

Оффлайн Майя

• Hero Member
  • Рейтинг: +303/-173
  • Корпус: 9
  • Секция: 4

Во всяком случае и хозяин и ук открестились от этих товарищей, которые кочуют из секции в секции.
Удивляет отношение хозяина квартиры, которому всё равно, ведь квартира это не только удачно (или неудачно) вложенные деньги, а ещё и отвественность...
в этом случае надо в полицию звонить и хозяина квартиры долбить. пусть дверь меняет. Правда после этого тяжело будет сказать что они снова втихую заселились.

Оффлайн Зорро

• Full Member
  • Рейтинг: +59/-30
  • Корпус: 5.4
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста у кого была квартира с отделкой от МКХ.
Сколько делали по времени после сдачи дома её? Довольны ли вы качеством выполненных работ.
Или может отказались и удалось вернуть деньги за отделку? У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста?
Сейчас после сдачи 5.4 стоит у меня вопрос менять ли ДДУ на вариант без отделки с возвратом денег от МКХ - к сожалению у меня отделка заложена в ДДУ, что несколько всё усложняет.

Оффлайн RedEv1L

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • RG
  • Корпус: 5.3 (3.10)
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста у кого была квартира с отделкой от МКХ.
Сколько делали по времени после сдачи дома её? Довольны ли вы качеством выполненных работ.
Или может отказались и удалось вернуть деньги за отделку? У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста?
Сейчас после сдачи 5.4 стоит у меня вопрос менять ли ДДУ на вариант без отделки с возвратом денег от МКХ - к сожалению у меня отделка заложена в ДДУ, что несколько всё усложняет.
Я до сих пор не получил ключи от квартиры. сделали только черновые работы.
С мая 2015 кормят завтраками.
С декабря пишу им претензии  готовностью приняться в том виде, что есть. До сих пор готовят ответ! Советую, если есть возможность, то отказываться сразу!

Оффлайн romanmitr

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-12
    • Роман
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 7

На самом деле, хозяин квартиры и УК не имеют к этому инциденту ни малейшего отношения. Это - гости из солнечной Молдавии, которые до определённого момента работали в подрядной организации, выполняющей работы по дизайн-проектам от застройщика и по дефектовкам. Сгоревшая квартира - одна из квартир с отделкой, где второй год не могут (не в состоянии) завершить ремонт. К устранению дефектов, по факту, вообще никто не приступал. Ключи от всех указанных квартир находятся на хранении у ген. директора компании, который выдаёт их (ключи) для размещения этих горе-рабочих...

Оффлайн ИванГрозный

• Full Member
  • Рейтинг: +18/-5
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Соседи, не подскажите про уровень шумоизоляции в ваших квартирах? Сейчас буду получать ключи в 5.1. Надо планировать ремонт. Заранее спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ирина

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +9/-5
  • Корпус: 8
Звукоизолируете все что можно! Слышимость отличная!

Оффлайн korgan

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-27
    • Илья
  • Корпус: 5.3(3.10)
Соседи, не подскажите про уровень шумоизоляции в ваших квартирах? Сейчас буду получать ключи в 5.1. Надо планировать ремонт. Заранее спасибо.

Уровень шумоизоляции такой, что слышно всё, что происходит в соседних квартирах.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • ЖК: ЖК "Царицыно"
Уровень шумоизоляции такой, что слышно всё, что происходит в соседних квартирах.
не только в соседних, но и через этаж, а то и два  *sad* *sad*

Оффлайн a409

• Sr. Member
  • Рейтинг: +151/-38
    • Светлана
  • Корпус: 9
собачий лай пробивает этажа на 3, особенно слышны звуки в ванной.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
  • Рейтинг: +187/-63

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
  • Рейтинг: +71/-54
    • Светлана
  • Корпус: 5.3
  • Секция: 6
  • Этаж: 5
Сегодня появилось замечательное сообщение:

Доводим до Вашего сведения,
что в связи с окончанием контракта на уборку придомовой территории с 01-02-2017
ООО УК ГРАНД прекращает уборку территории!

:shok:

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
  • Рейтинг: +187/-63
Какая разница, какая именно компания должна будет это делать?