Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 2396 раз)

Nic.K

• Гость
ОСАГО
« : Ноябрь 20, 2014, 17:31:54 »
  • 0
  • 0
  • На прошлой неделе звонит мне представитель РЕСО-гарантия с напоминанием того, что у нас заканчивается полис ОСАГО и не намерены ли мы его продлевать. Говорю что да, конечно намерены, только вот сгоняю за технологической картой на выходных. На что получаю ответ-предложение, а не надо никуда ехать, мы вам сами технологическую карту сделаем, без осмотра, только фото св-ва о регистрации скиньте и инфу о пробеге и типе двигателя (бензин/дизель). Спросил и скока это стоит? Ответ был с вашей технологической картой ХХХ руб., а с нашей YYY руб., т.е. впрямую сумму не назвали. Но разница между ХХХ и YYY составила ровно 1 500 руб.
    Через пару дней после этого коллега поехал на СТО за технологической и там, заплатив 1 000 руб., ему выдали карту без осмотра машины!  :eek:
    Хотя он приехал честно проходить осмотр.
    Вот и вопрос кому и для чего нужна вся эта профанация? Ладно у нас с ним исправные машины (только что всё проверено на сервисах), но ведь за 1,5 тыс. на любую халабуду так же сделают карту и продадут полис...

Онлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1904/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    Re: ОСАГО
    « Ответ #1 : Ноябрь 20, 2014, 17:38:31 »
  • 0
  • 0
  • Платить жуликам деньги? Зачем? Процедура прохождения техосмотра проста и не занимает много времени.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #2 : Ноябрь 20, 2014, 17:49:48 »
  • 0
  • 0
  • Я в прошлом году заплатил 720 рублев, и прошел осмотр за 20 мин по дороге на работу, выявлена была неработающая лампочка в правом переднем габарите))))

Nic.K

• Гость
    « Ответ #3 : Ноябрь 20, 2014, 18:09:07 »
  • 0
  • 0
  • Вы наверное меня недопоняли...
    Я в прошлом году тоже сам проходил на пересечении МКАД и Липецкой. Пошлина что-то около 700 руб. Выявили неправильно отрегулированную противотуманную фару и неправильный огнетушитель. Сами же предложили "исправить на месте" за 500 руб. Не, ну конечно я мог съездить за огнетушителем, не знаю сколько он стоит и залезть под бампер лампочку поправить, но оно мне надо?
    Я говорю о том, что по честному за 1000 руб. по тарифу СТО, на ней даже не смотрели машину.
    И вот зачем мне переться куда-то, тратить даже полчаса времени, когда мне всё привезут в офис за +500 руб.?

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    • Корпус: 9
    « Ответ #4 : Ноябрь 20, 2014, 18:47:10 »
  • 0
  • 0
  • Вы наверное меня недопоняли...
    Я в прошлом году тоже сам проходил на пересечении МКАД и Липецкой. Пошлина что-то около 700 руб. Выявили неправильно отрегулированную противотуманную фару и неправильный огнетушитель. Сами же предложили "исправить на месте" за 500 руб. Не, ну конечно я мог съездить за огнетушителем, не знаю сколько он стоит и залезть под бампер лампочку поправить, но оно мне надо?
    Я говорю о том, что по честному за 1000 руб. по тарифу СТО, на ней даже не смотрели машину.
    И вот зачем мне переться куда-то, тратить даже полчаса времени, когда мне всё привезут в офис за +500 руб.?
    Главное чтобы они были в реестре и аккредитованы.
    Проходила сама в прошлом году, тоже стоило 720 руб. Подняли на эстакаду машинку, проверили тормоз и попросили фары включить. Посмотрели под капотом. Ничего дополнительно не платила. Все заняло минут 30 времени. Делала в районе Сбербанка на Вавилова.

Nic.K

• Гость
    « Ответ #5 : Ноябрь 21, 2014, 10:58:00 »
  • 0
  • 0
  • Главное чтобы они были в реестре и аккредитованы.
    Проходила сама в прошлом году, тоже стоило 720 руб. Подняли на эстакаду машинку, проверили тормоз и попросили фары включить. Посмотрели под капотом. Ничего дополнительно не платила. Все заняло минут 30 времени. Делала в районе Сбербанка на Вавилова.
    Кто и в каком реестре должен быть? СТО?
    Эта технологическая карта вообще никому не упёрлась, водитель не обязан её с собой таскать, она нужна только для покупки полиса ОСАГО. И как видим, страховые уже решили этот вопрос, предлагая водителям "не париться", а просто заплатить чуть подороже без всяких осмотров.

Оффлайн Евгений

• Full Member
    • Рейтинг: +122/-12
      • Евгений
    • Корпус: 8
    • Секция: 6
    • Этаж: 5
    « Ответ #6 : Ноябрь 21, 2014, 13:44:32 »
  • 1
  • 0
  • Я свою машину уже давно страхую в РЕСО через одного и того же агента. Он звонит, приезжает с заполненным бланком и тю-тю. Я как то спросил его про Тех осмотр, он рукой махнул "типа не парься", я и не парюсь))) Только сейчас тут узнал умное слово "технологическая карта")))
    Кстати, сегодня было интересное сообщение про пожар на небольшой (но о-о-очень "скромной" парковочке). Вот там страховые компании попали ;D
    http://www.kommersant.ru/doc/2615462