Автор Тема: Развязка МКАД-Липецкая  (Прочитано 7634 раз)

Nic.K

• Гость
Развязка МКАД-Липецкая
« : Ноябрь 25, 2014, 18:25:41 »
  • 1
  • 0
  • Примерно так, когда-то в светлом будущем будет выглядеть развязка Липецкой ул. с МКАДом

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
    Re: Развязка МКАД-Липецкая
    « Ответ #1 : Ноябрь 25, 2014, 19:41:02 »
  • 0
  • 0
  • Красота, даже эстакаду для разворота общественного транспорта нарисовали.
    Вот только поток частных авто снова упрётся в 2 полосы и светофоры на Липецкой *sad*
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Nic.K

• Гость
    « Ответ #2 : Ноябрь 26, 2014, 10:09:33 »
  • 0
  • 0
  • Полосы будет 3+А до моста через ж/д, а вот дальше останется как сейчас. Полосы зауженные сделают, как сделали на участке Пролетарского от ул.Кантемировская до ул.Москворечье.
    Описание тут есть: http://probok.net/upload/a/2298.jpg

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #3 : Ноябрь 26, 2014, 10:46:10 »
  • 0
  • 0
  • Так там же не решить проблемы простой переразметкой.
    Надо 3 светофора убирать и эстакаду строить для ОТ, который из центра в 6й микрорайон Загорья поворачивает через всю проезжую часть.
    Хотя, конечно, эти деятели вполне могут "решить" проблему традиционной полумерой, как на каширке или варшавке, когда дублёр начинают использовать для поворота налево.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству

Nic.K

• Гость
    « Ответ #4 : Ноябрь 26, 2014, 10:57:18 »
  • 0
  • 0
  • Я подозреваю, что поворот налево они могут организовать через ту самую разворотную эстакаду, т.е. едешь в область до МКАДа, разворачиваешься и поворачиваешь направо в 6-й мкр. Загорья  :dance:
    А вообще, кмк, развязку начнут делать одновременно с реконструкцией Липецкой, т.е. ХЗ когда. 

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
      • Alexander
    « Ответ #5 : Ноябрь 26, 2014, 11:08:59 »
  • 0
  • 0
  • Разворот через эстакаду продлит путь до 6го микрорайона минут на 7-10, а также надо будет что-то придумывать с поворотом из мкр в сторону МКАД (там тоже несколько автобусов автобусов ходит).
    Думаю, что светофор на этом перекрёстке в любом случае останется, а значит, и пробки тоже.
    Ну, если вообще у них когда-то дойдут руки до Липецкой...

Nic.K

• Гость
    « Ответ #6 : Ноябрь 26, 2014, 11:15:45 »
  • 0
  • 0
  • Пока никаких планов по полноценной реконструкции Липецкой нет. Остальное гадание на кофейной гуще.
    Предложение пробконета по переразметке, это просто быстрая, дешёвая полумера.

Оффлайн Unknown

• Hero Member
    • Рейтинг: +362/-61
      • Stanislav
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #7 : Ноябрь 26, 2014, 12:59:52 »
  • 0
  • 0
  • Примерно так, когда-то в светлом будущем будет выглядеть развязка Липецкой ул. с МКАДом
    Прекольно! Дожить бы!  ;D

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #8 : Декабрь 02, 2014, 17:20:50 »
  • 0
  • 0
  • Мне пришёл ответ от Москомархитектуры
    Развязка Липецкая-МКАД включена в АИП до 2017 года.
    Въезд-выезд задышит. Отлично.
    НО! Реконструкция моста над ЖД на стыке Липецкая-Бакинская планом развития дорожной сети до 2025(!!!!!) года НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! А там две полосы!
    Так что пофиг на прокол Подольских курсантов - Элеваторная. Пофиг на продление Балаклавки до Кантима и прочие "хорды". Липецкая будет упираться в ЖД мост!  *wall*

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #9 : Декабрь 02, 2014, 17:27:01 »
  • 0
  • 0
  • во вложении ответ

Оффлайн danil_k

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +20/-3
    • Корпус: 8
    « Ответ #10 : Декабрь 02, 2014, 18:37:37 »
  • 0
  • 0
  • Мне пришёл ответ от Москомархитектуры
    Развязка Липецкая-МКАД включена в АИП до 2017 года.
    Въезд-выезд задышит. Отлично.
    НО! Реконструкция моста над ЖД на стыке Липецкая-Бакинская планом развития дорожной сети до 2025(!!!!!) года НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! А там две полосы!
    Так что пофиг на прокол Подольских курсантов - Элеваторная. Пофиг на продление Балаклавки до Кантима и прочие "хорды". Липецкая будет упираться в ЖД мост!  *wall*

На мосту то 3 полосы по идее.. Автобусные имеют свойство как появляться так и исчезать... И второй момент, зачем шире мост, когда всё равно всё упрется в Кавказский бульвар. Без этого спрямления  мост что в 2 полосы, что в 5  - без разницы... далеко всё равно не уедешь.
    А вот то, что часть трафика может уйти в сторону Варшавки по новой связке - Элеватроной-Курсантов - это существенный плюс, на мой взгляд...

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Корпус: 10
    • Секция: 2
    • Этаж: 13
    « Ответ #11 : Декабрь 02, 2014, 18:47:06 »
  • 0
  • 0
  • А вот то, что часть трафика может уйти в сторону Варшавки по новой связке - Элеватроной-Курсантов - это существенный плюс, на мой взгляд...

Да, лично я буду в первых рядах, если к тому времени не сменю место работы или жительства.

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #12 : Декабрь 02, 2014, 22:16:51 »
  • 0
  • 0
  • Ехал в воскресенье из Теплого стана (Икея) по маршруту навигатора: МКАД-Варшавка-Нахимка-Каширка-и т.д. Опробовал новую эстакаду над Янгеля (давно там не катался)! Красота! Но на Пражке встал в пробку перед тоннелем! И так до м.Варшавская! Такого раньше никогда не было... Но, как говорится, если где-то в Москве поехало, то где-то обязательно встало...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #13 : Декабрь 03, 2014, 10:57:37 »
  • 0
  • 0
  • На мосту то 3 полосы по идее.. Автобусные имеют свойство как появляться так и исчезать... И второй момент, зачем шире мост, когда всё равно всё упрется в Кавказский бульвар. Без этого спрямления  мост что в 2 полосы, что в 5  - без разницы... далеко всё равно не уедешь.
    А вот то, что часть трафика может уйти в сторону Варшавки по новой связке - Элеватроной-Курсантов - это существенный плюс, на мой взгляд...
    Кавказский, если мне память не изменяет (и АИП не врёт) должен быть подшаманен при строительстве рокады от Балаклавки до Пролетарки. Я так смотрю, там вроде уже что-то роют для спрямления (хотя мож просто роют). Там же, тащемта, спрямлению даже сейчас почти ничего не мешает, если так посмотреть. Ларьки у метро снести и вуаля.
    Да и нелогично делать крюк через Элеваторную-Курсанков на Варшавку, если въехал с ДОНа на Липецкую. Уж тогда логичнее по МКАДу или до Варшавки или до Каширки доползти (куда свободнее). И как отметили выше, Варшавка поехала на въезде, но капитально привстала в районе Балаклавки в центр. Поворот с дублёра налево там держит очень долго, поэтому хвост растягивается капитально. Не продумали эту тему проектировщики. Не стали строить тонель. =(

Правда тут в сентябре была информация, что АИП сократили. И выкинули из неё половину проектов. Так что всё это может так и остаться нашими мечтами.