C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Автор Тема: Корпус 1  (Прочитано 135287 раз)

Volld, Ирина_5.1, gal_nik и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
  • Рейтинг: +119/-16
    • Екатерина
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Re: Корпус 1
« Ответ #300 : Декабрь 08, 2019, 10:15:10 »
  • 0
  • 0
  • Я канешна звиняюсь сильно. Но вы реально рассчитываете жить с ентими окнами от застройщика?
    Это же, как бы помяхше сказать-то? Какахи, а не окна. Главное чтобы стены были как следует утеплены, а окна под замену.

За годы долгостроя планы на дальнейшую жизнь изменились радикально, т.ч. будет ли кто из нашей семьи жить с "энтими окнами" - неизвестно. Меня приводит в ужас качество строительства в Москве и в Царицыно в частности. В любом случае на время простоя квартиры, ремонта и т.п. не хотелось бы иметь от застройщика изначально бракованные (разбитые и т.п.) окна. Для примера - окно в принятой мной квартире в нашем городе: хоть оно и не высшего качества, но функционирует и выглядит нормально и заменять его смысла нет.
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    • Рейтинг: +177/-65
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #301 : Декабрь 08, 2019, 12:32:56 »
  • 2
  • 0
  • Из наблюдений, кста: "энти" окна по корпусам отличаются, производители в смсл разные, поэтому могут быть отклонения от "совершенства".

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +334/-628
    • Корпус: 5к4 (бывш.7)
    « Ответ #302 : Декабрь 08, 2019, 18:52:34 »
  • 0
  • 0
  • Вот что делать с обратной тягой? Срывает, видимо, при перепаде давления. Причем дует через техшкафы с такой силой, что порой дверки открывает. Или кто принудительную вентиляцию в шкаф вывел, или венткороб заузил? Причем в обоих санузлах, занося почему-то в основном запахи чужой кухни...
    Эта стандартная беда тех, кто живёт на высоких этажах, когда до улицы через Вашу квартиру с открытым окном - короче и свободнее, чем до верха выпуска выхлопа на крыше. Решается установкой ХОРОШЕГО обратного клапана (с лёгкими створками и хорошей герметизацией + вентилятор поверх с выключателем в параллель основному свету в санузлах) на Ваши наружные вентиляционные отверстия и заливу силиконом всех щелей в монолите вокруг отверстий короба вентиляции, как сверху, так и снизу.

Я делал разные эксперименты в своей квартире при сильном ветре разных направлений и был очень удивлён, что обратной тяги вообще не было замечено ни при каких условиях. Вонь от соседей  всегда поджата положительным давлением от меня в трубу, даже без вентиляторов.

Также все проблемы решает приточная установка, даже без герметизации всего, но это может быть сильно дороже в эксплуатации (фильтры менять и мыть, лампы УФ менять, электрику чинить изредка и т.п.).

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-63
    « Ответ #303 : Декабрь 08, 2019, 21:09:54 »
  • 0
  • 0
  • Эта стандартная беда тех, кто живёт на высоких этажах, когда до улицы через Вашу квартиру с открытым окном - короче и свободнее, чем до верха выпуска выхлопа на крыше. Решается установкой ХОРОШЕГО обратного клапана (с лёгкими створками и хорошей герметизацией + вентилятор поверх с выключателем в параллель основному свету в санузлах) на Ваши наружные вентиляционные отверстия и заливу силиконом всех щелей в монолите вокруг отверстий короба вентиляции, как сверху, так и снизу.

Я делал разные эксперименты в своей квартире при сильном ветре разных направлений и был очень удивлён, что обратной тяги вообще не было замечено ни при каких условиях. Вонь от соседей  всегда поджата положительным давлением от меня в трубу, даже без вентиляторов.

Также все проблемы решает приточная установка, даже без герметизации всего, но это может быть сильно дороже в эксплуатации (фильтры менять и мыть, лампы УФ менять, электрику чинить изредка и т.п.).

Ventmachine?

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #304 : Декабрь 08, 2019, 21:43:26 »
  • 0
  • 0
  • Эта стандартная беда тех, кто живёт на высоких этажах, когда до улицы через Вашу квартиру с открытым окном - короче и свободнее, чем до верха выпуска выхлопа на крыше. Решается установкой ХОРОШЕГО обратного клапана (с лёгкими створками и хорошей герметизацией + вентилятор поверх с выключателем в параллель основному свету в санузлах) на Ваши наружные вентиляционные отверстия и заливу силиконом всех щелей в монолите вокруг отверстий короба вентиляции, как сверху, так и снизу.

Не, не так. Выдувает именно через шкаф. В отделке от застройщика на техшкафах дверки высотой с 1м. Даже с герметизацией выдувает через рамку в месте прилегания к стене и уходит в вентиляцию, но запах соответственно проникает в туалетные комнаты. Если при этом ещё и открыть окно, то запах улетает в вентиляцию довольно быстро. Обратный клапан ничем не поможет. Вот дополнительно герметизировать вокруг короба вентиляции думал, но уговорить кота лезть с баллоном пены не могу, а таких маленьких и худых, кто сможет туда пролезть на 3м высоту у нас нет. Знаю, что есть уникумы, заужающие венткороба, чтобы вкорячить туда бойлеры, тогда возможны варианты и со срывом потока и с тягой по коробу. Вчера занесло запах потухшей рыбы, то ли кто воскресные постирушки затеял, то ли завелись поклонники национальных шведских блюд... Вообщем что-то надо делать с тягой внутри шкафов по обоим стоякам или оригинальными путями выяснять архитектурные изыски соседей. Думал, может у кого был такой опыт.

Оффлайн MacTep

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +10/-2
    • Корпус: 4
    « Ответ #305 : Декабрь 08, 2019, 21:57:44 »
  • 0
  • 0
  • Знаю, что есть уникумы, заужающие венткороба, чтобы вкорячить туда бойлеры, тогда возможны варианты и со срывом потока и с тягой по коробу.
    У нас это сделать весьма сложно, у нас же жестяные вентканалы идут, а заужают когда из твердых строительных материалов вентшахта сделана

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #306 : Декабрь 08, 2019, 22:48:07 »
  • 0
  • 0
  • Даже с герметизацией выдувает через рамку в месте прилегания к стене и уходит в вентиляцию
    Источник давления внутри шкафа ищите. С высокой вероятностью это или негерметичное прилегание шкафа к дыре в бетоне, которое герметизируется по периметру когда минимально дует или вообще не дует, или зазор между коробами вент.хода/короба - это решается сложнее, но тоже решается, перезатягиванием герметизирующих болтов или поиском и затыканием дефекта в шве между коробами. Всё это требует разбора колодца вокруг короба и/или эндоскопа. У меня внутри колодца короб герметизирован и шов на нём герметичный. 2-3 раза в год бывает, что дверь открывается с магнитиков, но это бывает в очень сильный ветер (больше 20 м/с), и то не каждый такой раз. То есть, остаточная негерметичность где-то есть, но потока воздуха и энергии чтобы его продуть через хоздверь в ванную в обычное время не хватает.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #307 : Декабрь 08, 2019, 22:52:14 »
  • 0
  • 0
  • Ventmachine?
    Да все равно какая - любой нормальную тягу из квартиры внутрь короба создаст и супы/болезни соседей снизу Вас безпокоить не будут. Только если у них не мощнее нагнетатель давления  (rofl)

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #308 : Декабрь 08, 2019, 23:09:23 »
  • 0
  • 0
  • У нас это сделать весьма сложно, у нас же жестяные вентканалы идут, а заужают когда из твердых строительных материалов вентшахта сделана

Смотрели квартиру в монолите, в жёстком как у нас каркасе положены жестяные короба каналов. Умудрились отрезать вдоль половину, заузить сечение и воткнуть бойлер, ну и отделка. Говорю же - уникумы.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #309 : Декабрь 08, 2019, 23:11:51 »
  • 0
  • 0
  • Источник давления внутри шкафа

Где-то уже писал, что изначально запенил явные дыры в районе заводки труб и вентканалов на полу. Потолки в таком узком шкафу недоступны со всех сторон канала. Вентмашина от пыли на плитке вокруг дверки шкафа не спасет. Надо причину бодать.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #310 : Декабрь 08, 2019, 23:55:11 »
  • 0
  • 0
  • В конце концов залью нафик весь этот битый кирпич, который оне на дно шкафа свалили, раствором. Выискивать там где ещё остались дыры в этих кучах - спаниеля заводить надо.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #311 : Декабрь 16, 2019, 22:55:45 »
  • 0
  • 0

• Бус от МГТС - подсадили не пригретый корпус на свою иглу? Там же на пандусе видны замененные старые-новые окна и двери с разбитыми стеклами толи МОПов, толи зачатков отделок.
    Зеленые заборчики вдоль корпуса - ностальжи прям, интересно сколько протянут после открытия...

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #312 : Февраль 14, 2020, 08:23:46 »
  • 1
  • 0
  • Убрали подъемник с фасада, видимо все стройматериалы уже на этажах.

Оффлайн graden

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +6/-1
      • Денис
    • Корпус: 3
    • Секция: 3
    • Этаж: 3
    « Ответ #313 : Февраль 14, 2020, 09:56:51 »
  • 0
  • 0
  • Убрали подъемник с фасада, видимо все стройматериалы уже на этажах.
    Так по 1 и 2 корпусу уже начали собирать документы с собственников для подготовки актов.
    http://tsaritsino-info.ru/2020/02/12/%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%89%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b6%d0%ba-%d1%86%d0%b0/

Оффлайн Vayess

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +11/-1
      • Бубнов Александр
    • Корпус: 1
    • Секция: 2
    • Этаж: 8
    « Ответ #314 : Февраль 14, 2020, 11:56:41 »
  • 0
  • 0
  • Я что-то не совсем понял по поводу подготовки актов заранее в этом сообщении... Это предлагается в итоге Акт заранее подписать без осмотра квартиры?