C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  Подробнее >>>

Автор Тема: Корпус 1  (Прочитано 103899 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2078/-475
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Re: Корпус 1
« Ответ #285 : Декабрь 04, 2019, 21:49:18 »
  • 0
  • 0
  • Включили наконец отопление?

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    • Рейтинг: +159/-62
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #286 : Декабрь 04, 2019, 22:47:08 »
  • 0
  • 0
  • Судя по подокнутому местами пенопласту... да....? Не спугнуть бы)

Оффлайн Космея

• Sr. Member
    • Рейтинг: +119/-16
      • Екатерина
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #287 : Декабрь 05, 2019, 08:54:22 »
  • 0
  • 0
  • Судя по новым наклейкам на рамах заменены оконные блоки, растрепанные ветрами, пока "голландец" был заброшен.

Ежедневно просматриваю ускоренные ролики, но не видела замены оконных блоков. В какой части  дома произведены эти работы (мечтательно) - может в моей квартире :rolleyes:?  Кто-нибудь из жильцов наблюдал, как производили эту замену?
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #288 : Декабрь 05, 2019, 21:49:56 »
  • 0
  • 0
  • Что на роликах не в курсе, но дабы развеять мнительность, хотя видимо и не попадаю в категорию "соседи"   :unsure:, вот фото:

Это сэмпл 4 и 5 подъезда, на телефон видно только свежую пену, но там и пленка на рамах другая и, да - пенопласт, где еще не вставили. Во 2 и 3 подъездах также на разных этажах. Визуально заменили меньше, чем их долбилось на ветру, возможно не все одинаково убиты.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
    • Рейтинг: +119/-16
      • Екатерина
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #289 : Декабрь 06, 2019, 10:01:58 »
  • 0
  • 0
  • Что на роликах не в курсе, но дабы развеять мнительность, хотя видимо и не попадаю в категорию "соседи"   :unsure:, вот фото:

Это сэмпл 4 и 5 подъезда, на телефон видно только свежую пену, но там и пленка на рамах другая и, да - пенопласт, где еще не вставили. Во 2 и 3 подъездах также на разных этажах. Визуально заменили меньше, чем их долбилось на ветру, возможно не все одинаково убиты.

На роликах таких подробностей как наличие пены не видно. Поэтому, наверное, и невозможно заметить замену окон по этому признаку. Самих работ видно не было. Поскольку обходчики отмечают, что подлежат замене 90 % окон, я, наивная, уж и вообразила, что пошла замена всех негодных конструкций) Эх, не в моей квартире брак заменен *sad*, но другим повезло ;D
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +236/-255
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #290 : Декабрь 06, 2019, 10:21:46 »
  • 0
  • 0
  • Я канешна звиняюсь сильно. Но вы реально рассчитываете жить с ентими окнами от застройщика?
    Это же, как бы помяхше сказать-то? Какахи, а не окна. Главное чтобы стены были как следует утеплены, а окна под замену.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1563/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #291 : Декабрь 06, 2019, 11:37:31 »
  • 0
  • 0
  • Я канешна звиняюсь сильно. Но вы реально рассчитываете жить с ентими окнами от застройщика?
    Это же, как бы помяхше сказать-то? Какахи, а не окна. Главное чтобы стены были как следует утеплены, а окна под замену.
    Я на память оставил одно окно, и в целом должен сказать что оно вполне нормальное, чуть пены маловато, но это мне все лень с внешней стороны немного допенить... Так что там лоттерея, кому как повезет.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2078/-475
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #292 : Декабрь 06, 2019, 11:38:06 »
  • 0
  • 0
  • Мы живем с окнами от застройщика. Кое-где сквозят, но жить можно.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +311/-615
    • Корпус: 5к4 (бывш.7)
    « Ответ #293 : Декабрь 06, 2019, 14:20:53 »
  • 0
  • 0
  • Окна от застройщика оказались вполне ничего. Нехватка герметизации и утепления, но если не ставить систему приточной вентиляции с очисткой, то, собственно - какая разница? Шум и через такие почти не проходит, а обновление воздуха медленно, но идёт - прямотоком прямо в вытяжки на кухне и ванной. Тяга зимой приличная, дышать и с закрытыми окнами можно. Конденсат нигде не оседает, поскольку обратной тяги не бывает с такой высотой вытяжной трубы. Даже если долго варить что-то - всё равно не запаривается снаружи ничего если окна не открывать.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1563/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #294 : Декабрь 06, 2019, 14:30:36 »
  • 0
  • 0
  • Окна от застройщика оказались вполне ничего. Нехватка герметизации и утепления, но если не ставить систему приточной вентиляции с очисткой, то, собственно - какая разница? Шум и через такие почти не проходит, а обновление воздуха медленно, но идёт - прямотоком прямо в вытяжки на кухне и ванной. Тяга зимой приличная, дышать и с закрытыми окнами можно. Конденсат нигде не оседает, поскольку обратной тяги не бывает с такой высотой вытяжной трубы. Даже если долго варить что-то - всё равно не запаривается снаружи ничего если окна не открывать.
    Я по зиме приточку вообще на минимум выкрутил, иначе увлажнители не справляются, и всеравно в квартире дышется хорошо, и никаких запотеваний.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +236/-255
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #295 : Декабрь 06, 2019, 18:04:45 »
  • 0
  • 0
  • Да не, я не спорю жить можно. Но если сравнить с нормальными окнами - то гамно полное.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2078/-679
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #296 : Декабрь 06, 2019, 19:04:23 »
  • 0
  • 0
  • Нормальные окна стоят, только не отрегулированы от слова совсем. У нас пришлось регулировать как прижим створок, так и высоту окна.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #297 : Декабрь 06, 2019, 21:19:46 »
  • 0
  • 0
  • Норм окна, отрегулировал и запенил. Дополнительно откидные створки сделал.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #298 : Декабрь 07, 2019, 06:34:13 »
  • 0
  • 0
  • Запенивание, кста, все вопросы не решило, потом еще внутренние стыки силиконил, и все ок на удивление.

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #299 : Декабрь 07, 2019, 14:14:55 »
  • 0
  • 0
  • Вот что делать с обратной тягой? Срывает, видимо, при перепаде давления. Причем дует через техшкафы с такой силой, что порой дверки открывает. Или кто принудительную вентиляцию в шкаф вывел, или венткороб заузил? Причем в обоих санузлах, занося почему-то в основном запахи чужой кухни...