Автор Тема: Обращение на НТВ передача "Контрольный звонок"  (Прочитано 15378 раз)

Оффлайн Ilya_M

• Full Member
  • Рейтинг: +45/-4
  • Корпус: 11
  • 0
  • 0
  • Видел по М24 дольщики Новокосино-2 митинговали. НДВ застройщик у них.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
    • Рейтинг: +119/-15
      • Екатерина
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
  • 0
  • 0
  • В последние два года постоянно сравниваю темпы и качество строительства Царицыно и прочих строек. Везде, кроме Царицыно, дома сдаются года за полтора. Очень много закладывается новых. Работа на стройках кипит, дома строят качественно. Дома растут как грибы после дождя. Я тоже думала, что вот - сейчас все стройки встанут. Ничего подобного!!! Прямо какой-то строительный бум! Я еще  никогда не наблюдала такого бурного строительства. Слыхала, что у СУ-155 проблемы, но и то мои родственники уже получили квартиру год назад, хотя заключали договор одновременно с нами.
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн sergter28

• Sr. Member
    • Рейтинг: +63/-43
      • Сергей
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
  • 0
  • 0
  • Везде строят, только эти "Ур@ды" оказались мошенниками!

Оффлайн Никола

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-4
      • Николай Андреевич
    • Корпус: 25
    • Секция: 10
    • Этаж: 2
  • 1
  • 3
  • вы уж извините, но дураков в зеркале ищите.
    я и сам пустословить могу, но столько "пустых" сообщений - это перебор.
    мой одноклассник в ЖК Ногинск квартиру уже год как "получает".
    "Везде, кроме Царицыно, дома сдаются года за полтора." - что это за "везде" такое? вы это пишите просто чтобы что-то написать? максимум эмоций - минимум фактов?
    гугл в помощь - просто введите "адреса проблемных объектов Москвы".
    может это я такой спокойный и меня не особо тревожит задержка сдачи - лишь бы достроили. но вот большинство тут явно фонтанируют пустословием и витают в облаках.
    я сейчас не МКХ защитить пытаюсь - с ними у меня через юриста общение происходит, как и должно быть. просто странно: люди здесь собрались, я полагаю, чтобы изменить ситуацию к лучшему - а в итоге большинство брехню несут не по теме.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
  • 0
  • 0
  • Так же много строек, где все сдают вовремя или с минимальными задержками, у друзей в Бутово квартира, застройщик Мортон, получили с просрочкой около 3х месяцев, но дом вылизанный, с благоустройством и всем что должно быть. Почему постоянно предлагается сравнивать с проблемными объектами? Естественно их можно найти, но люди говорят о том, что много нормальных объектов!

Оффлайн мишечка

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +403/-32
      • Alexander
    • Корпус: 9 (дом 5 корп.3)
  • 0
  • 0
  • ...
    может это я такой спокойный и меня не особо тревожит задержка сдачи - лишь бы достроили. но вот большинство тут явно фонтанируют пустословием и витают в облаках.
    я сейчас не МКХ защитить пытаюсь - с ними у меня через юриста общение происходит, как и должно быть. просто странно: люди здесь собрались, я полагаю, чтобы изменить ситуацию к лучшему - а в итоге большинство брехню несут не по теме.
    А когда должны сдать Ваш дом?
    Сколько лет Вы готовы ждать сверх срока, прописанного в ДДУ?
    "Изменить ситуацию к лучшему" может только застройщик, вкладывая денежные средства дольщиков непосредственно в строительство, а не выдачу займов головной конторе с женским именем.
    "Опасно? Не живите!" - М.Ш.Хуснуллин, заслуженный строитель РФ, заммэра по строительству
    О жизни в "сданном в эксплуатацию" доме, встреча с населением ЮАО 30.03.2013

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
  • 0
  • 0
    "Везде, кроме Царицыно, дома сдаются года за полтора." - что это за "везде" такое? вы это пишите просто чтобы что-то написать? максимум эмоций - минимум фактов?

Никола, а на какой срок вас не тревожит задержка? Год, два, пять? Если вас не тревожит срок сдачи вашего корпуса, то смысл писать на форуме и переживать о том, что для остальных сроки критичны?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
  • 0
  • 0
  • Немного добавлю. Никола, форум создан для отстаивания прав и интересов дольщиков. Вам никто не мешает создать свой ресурс для тех, кто доволен ситуацией на стройке, отсутствием рабочих на корпусах, выводом денег со стройки, отвратительным качеством, постоянным враньем застройщика. Будете вместе с единомышленниками торжественно отмечать очередной перенос сроков вашего корпуса. :)

И пожалуста, не допускайте больше оскорбительных  высказываний в адрес форумчан.

Оффлайн Никола

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +1/-4
      • Николай Андреевич
    • Секция: 10
  • 0
  • 0
  • Немного добавлю. Никола, форум создан для отстаивания прав и интересов дольщиков. Вам никто не мешает создать свой ресурс для тех, кто доволен ситуацией на стройке, отсутствием рабочих на корпусах, выводом денег со стройки, отвратительным качеством, постоянным враньем застройщика. Будете вместе с единомышленниками торжественно отмечать очередной перенос сроков вашего корпуса. :)

И пожалуста, не допускайте больше оскорбительных  высказываний в адрес форумчан.

А кто вам сказал, что я всем доволен? у меня как раз очевидно намечается долгосрочный перенос сдачи корпуса. так что я здесь для того же, для чего и вы - хочу понять, что можно сделать, чтобы "теоретически моя квартира" стала таковой фактически. вот только море флуда и отсутствие конкретики совсем мне в этом не помогают, а только время отнимают.

Искренне прошу прощения у оскорбленных. Сие было продиктовано тем, что "писарчуки" пишут заведомо ложные высказывания, что заставляет сомневаться в их адекватности. Например, инициатива обанкротить МКХ сначала показалась мне смешной, а теперь, после совещания с юристом, ужасает: а вдруг и вправду найдутся умники, готовые провернуть подобное? я так же понимаю, что им это, конечно же, не удастся - но мало ли какие еще мысли придут им в голову. вот это и пугает. я же неспроста в этой теме изначально отписался: обращение в медиагруппу ЛайфНьюс - стратегически неверное предложение.

И - пожалуйста, подскажите, есть ли конкретная утвержденная программа действий, направленная на ускорение сроков сдачи объектов? если да - то можно ссылку?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
  • 0
  • 0
  • Давайте сначала разберемся, что вы называете ложными высказываниями? То что большинство строек кипит, несколько включая нашу стоит? Ок, давайте пособираем статистику и выясним как это на самом деле.

Странные вещи Вам юрист говорит, интересно как эти умники этого добьются? Для этого перед ними задолженность МКХ должна быть огромной, с другой стороны подача иска о банкротстве в случае если МКХ задерживает платежи по определенной судом неустойке - вполне действенный метод получить свои деньги, это общепринятая практика.

Что касается обращения в СМИ, тут нам нужна любая огласка, и даже ЛайфНьюсом я бы не пренебрегал. Основной посыл - заставить чиновников действовать, этому может поспособствовать огласка. Как это было осенью 2013, когда уже выданные разрешения на ввод в эксплуатацию на дома без стен (5.1/5.4) внезапно стали техническими ошибками.

Оффлайн Космея

• Sr. Member
    • Рейтинг: +119/-15
      • Екатерина
    • Секция: 5
  • 0
  • 0
    Ах да, мне, конечно же, следовало конкретизировать, что "прочие объекты" - это около 4 десятков новостроек, которые я рассматривала, когда выбирала квартиру для внука, а не все стройки страны. И хотя квартира для внука в одном из них уже строится, я все равно интересуюсь ходом строительства всех этих объектов и сравниваю с  положением дел в Царицыно. Так что Вам всего-то нужно было уточнить у меня, какие стройки я имею в виду, а не расстраиваться так сильно.
    Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн inGold

• Full Member
    • Рейтинг: +24/-28
      • Николай
    • Секция: 11
    • Этаж: 17
  • 0
  • 0
  • был ответ от НТВ?

Оффлайн виля

• Full Member
    • Рейтинг: +68/-20
      • игорь
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 3
    • Этаж: 5
  • 0
  • 0
  • был ответ от НТВ?

Нет!
    Они с Путиным общаются и передачи "Ты не поверишь" делают.
    Им некогда на такие письма отвечать.
     Да и передача быстро заглохла, она не для нашей страны.
     Нам - "Поле чудес" на века.

Оффлайн afinoqwerty

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +5/-2
      • Ольга
    • Секция: 1
    • Этаж: 6
  • 0
  • 0
  • НУ что, ни одному каналу не интересно освещать тему Ц?
    Этого и следовало ожидать...

Оффлайн artwin

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +11/-1
    • Корпус: 27
  • 0
  • 0
  • всегда нравились восстающие из мёртвых темы  }-)