Голосование

Обращение в Прокуратуру

Отправил (а)
19 (95%)
Не буду отправлять
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Обращение в прокуратуру ЮАО по поводу ДОУ  (Прочитано 44405 раз)

Оффлайн Ol-ga

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-22
Re: Обращение в прокуратуру ЮАО по поводу ДОУ
« Ответ #30 : Апрель 18, 2015, 21:22:52 »
  • 0
  • 11
  • Уважаемый, здесь только и говорится о том, что нет возможности платить) или Вы читаете исключительно ответы оппозиции? Ваши доводы, в таком случае расходятся. Ну да ладно, что касается аварийности здания, в котором Феникс. Вы бы такими громкими лозунгами не бросались о разрушении здания. Ремонт и износ, разные вещи. Оба здания были построены в одно время, значит того и гляди рухнит и второе( не дай Бог конечно). А если Вы про ремонт, так он сделан, иначе бы здание не поставили на баланс городу. Что касается средств, Зверева за свои деньги отремонтировала бассейн, и наши дети радуются) кстати, не только наши, секция по плаванию ведь для всех! Кто писал, что мол за деньги, а кто- нибудь видел секциибесплатно?))) ну а во втором здании, насколько я осведомлена, бассейн так и не работает...  Не будет Феникса, не будет вообще в нашем дворе бассейна. Зато бесплатно и все равны)

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • ЖК: ЖК "Царицыно"
    « Ответ #31 : Апрель 18, 2015, 21:56:20 »
  • 2
  • 0
  •  :facepalm: бесполезно, немой с глухим...
    кстати, чего опять приверженцы Феникса активизировались? конец учебного года? пора съезжать?

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    • Корпус: 9
    « Ответ #32 : Апрель 18, 2015, 21:58:16 »
  • 8
  • 0
  • Вот сморю я на марки и модели машин во дворе, на выкладываемые фотографии с ремонтами наших дорогих соседей, и не складывается у меня впечатления о повсеместной бедноте и нищете...Господа, ведь вы все, купив квартиры в Москве, не важно каким путем, являетесь миллионерами)) А по поводу комментов в пользу платного сада, Вы действительно считаете, что все родители детей Феникса являются владельцами садика?)))))
    Да, все миллионеры и поэтому все купили квартиры в Бирюлево. Вы не в курсе, что наши квартиры на момент продажи были одними из самых дешевых новостроек в пределах МКАД? Так вот где миллионеры живут!))
    Надоело уже спорить, кому нравится, а кому не нравится платный сад и у кого денег больше, а у кого не хватает. Феникс занимает здание муниципального садика незаконно. Никто не против, если Феникс арендует коммерческое помещение.
    Когда кто-то нарушает закон и это выясняется, никто не спрашивает нравится это кому-то или нет. В зависимости от масштаба нарушения доходит до уголовной ответственности.
    Ах, да, в нашей стране коррупция уже настолько в норме, что люди просто не понимают, что защищают и куда водят своих детей.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2043/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #33 : Апрель 18, 2015, 23:11:51 »
  • 1
  • 0
  • Уважаемый, здесь только и говорится о том, что нет возможности платить) или Вы читаете исключительно ответы оппозиции? Ваши доводы, в таком случае расходятся. Ну да ладно, что касается аварийности здания, в котором Феникс. Вы бы такими громкими лозунгами не бросались о разрушении здания. Ремонт и износ, разные вещи. Оба здания были построены в одно время, значит того и гляди рухнит и второе( не дай Бог конечно). А если Вы про ремонт, так он сделан, иначе бы здание не поставили на баланс городу. Что касается средств, Зверева за свои деньги отремонтировала бассейн, и наши дети радуются) кстати, не только наши, секция по плаванию ведь для всех! Кто писал, что мол за деньги, а кто- нибудь видел секциибесплатно?))) ну а во втором здании, насколько я осведомлена, бассейн так и не работает...  Не будет Феникса, не будет вообще в нашем дворе бассейна. Зато бесплатно и все равны)

Уважаемая, советую пообщаться с директором 508 школы, Дунаевой Альбиной Алексеевной, с тем, кто должен принять здание Феникса на баланс. Насколько знаю, она не может принять это здание, так как ремонт, который обещает сделать Зверева, так и не начинался и о приемке этого здания на баланс города даже вопроса не стоит, так как его состояние не соответствует критериям установленным городом для безопасного использования для образования детишек. 

Насколько понимаю ваша активизация связана с проверкой прокуратуры-мчс-ПМ руководства Феникса? Надеюсь компетентные органы разберутся и сделают правильные выводы. Ну а ваше возмущения можете адресовать руководству Феникса, который фактически захватил здание и ввел вас в заблуждение, указывая, что он правомерно занимает данное помещение.

Оффлайн katushka

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-0
      • Екатерина
    « Ответ #34 : Апрель 19, 2015, 01:52:28 »
  • 0
  • 0
  • Можно что-то типа....

В письме Департамента образования г. Москвы Письмо № 08-16-1134/14 от 15.10.2014г. сообщалось, что Департаментом образования принято решение о пользовании зданием ДОУ-2 (по адресу: Москва, ул. 6-я Радиальная, д.5, корп.3) НОЧУ "СОШ Феникс" до окончания учебного года (2014 - 2015 г.) при условии исключения продления договоров на обучение в данном здании на последующие годы.
    После окончания работ по устранению нарушений (до 12 января 2015 г.) и выполнению процедуры приемки-передачи здания от застройщика, образовательным комплексом ГБОУ СОШ № 508 планируется начать набор персонала и проведение работ по подготовке помещения и оборудования здания ДОУ-2 к заселению. Заселение ДОУ планировалось с 01 августа 2015 г.
    Однако, набора персонала, подготовки помещения для работы в нем дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 508 не производится. Запись детей для посещения ими здания ДОУ-2 с 01 сентября 2015 г. работниками ОСИП и руководством  ГБОУ СОШ № 508 не ведется.
    В связи с вышеуказанным прошу сообщить:
    1. Когда начнутся работы по подготовке помещения ДОУ-2 для работы в нем с 01.09.2015 г. дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 508?
    2. Когда и где можно произвести запись детей для посещения ими с 01.09.2015 г. дошкольного отделения ГБОУ СОШ № 508 в здании ДОУ-2 по адресу: Москва, ул. 6-я Радиальная, д.5, корп.3?

спасибо за формулировку!
    Может уже отправим, а не будем спорить с "фениксовцами"? желающих дополнить/ исправить нет?

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
    • Рейтинг: +71/-54
      • Светлана
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 6
    • Этаж: 5
    « Ответ #35 : Апрель 19, 2015, 15:41:58 »
  • 0
  • 0
  • Внесу свои пять копеек. На днях общались с одними родителями,их ребенок посещает феникс, так вот они не очень хорошо отзывались о данном заведении! Они очень хотят попасть в муниципальный садик! Так что вопрос не только в деньгах!

Оффлайн shuramac

• Full Member
    • Рейтинг: +10/-12
    • Корпус: 7
    « Ответ #36 : Апрель 19, 2015, 18:16:46 »
  • 0
  • 0
  • по-моему 150 тыр на семью с 2 детьми и фениксом в месяц приличные деньги.

Оффлайн katushka

• Newbie
    • *
      • Екатерина
    « Ответ #37 : Апрель 20, 2015, 00:53:19 »
  • 0
  • 0
  • Нашла еще такое: "общероссийское общество защиты прав потребителей образовательных услуг - 8-495-971-91-69, www.ozppou.ru, ozppou@inbox.ru"
    Не лишним будет и туда написать, я думаю.

Оффлайн Раиса

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +4/-11
      • Рая
    • Корпус: 2
    « Ответ #38 : Апрель 27, 2015, 15:43:13 »
  • 0
  • 0
  • На других форумах читала, что обращения остаются без ответа

Оффлайн Мария_Ро

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +8/-1
      • Мария
    • Корпус: 4
    • Секция: 10
    « Ответ #39 : Апрель 27, 2015, 20:01:16 »
  • 5
  • 0
  • ответ от департамента - см. вложение. Смысл в том, что два детских садика должны быть закреплены за 508 школой, и идет проверка Феникса.

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
      • Светлана
    « Ответ #40 : Апрель 29, 2015, 11:43:31 »
  • 0
  • 0
  • ответ от департамента - см. вложение. Смысл в том, что два детских садика должны быть закреплены за 508 школой, и идет проверка Феникса.

Мне пришел ответ один в один!

Оффлайн katushka

• Newbie
    • *
      • Екатерина
  • 2
  • 0
  • прислали мне ответы (прилагаю)

Дозвонилась сегодня до Дунаевой. Хочу попасть в гкп, на весь сош 508 есть одна такая группа на Касимовской, мест в ней всем желающим явно не хватило. Дунаева говорит, что в четверг в ДО якобы была тема про судьбу Феникса, они должны посчитать желающих и решить судьбу сада (частный / муниципальный). Я говорю: "А как считали?" Она: "Опрос вели среди посещающих Феникс". Это нормально? (вопрос риторический)
    Как сделать так, чтоб меня и других желающих записали именно в наш сад?
    писать заявление в осипе на гкп в сош 508, заведомо зная, что мест пока нет, но могут появиться, при этом упуская возможность реальной записи в уже формируемую группу в другом неудобном мне сош?!

GUT

• Гость
  • 0
  • 19
  • Нормально! чем мой ребенок с пропиской тут хуже вашего и без права выбора? у вашего значит должен быть выбор, а у моего нет, те вы можете выбирать муниципальный сад, а я не могу выбрать платный, тк вам одного мало, а нужно два. итог всего этого, что наши же дети будут в этом саду бесплатно, а ваше очередь останется прежней, так как мой ребенок имеет такое же права на этот сад как и ваш.
    п.с. можете выдохнуть, феникс съезжает, а вот город не спешит принимать сад

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
  • 12
  • 0
  • Сколько копий сломано на эту тему, а вы все туда же. Выбирайте себе платный на здоровье, но только не в здании бесплатного.
    « Последнее редактирование: Июнь 01, 2015, 16:58:14 от Strangelove »
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн shahinya

• Sr. Member
      • Светлана
  • 4
  • 0
  • Нормально! чем мой ребенок с пропиской тут хуже вашего и без права выбора? у вашего значит должен быть выбор, а у моего нет, те вы можете выбирать муниципальный сад, а я не могу выбрать платный, тк вам одного мало, а нужно два. итог всего этого, что наши же дети будут в этом саду бесплатно, а ваше очередь останется прежней, так как мой ребенок имеет такое же права на этот сад как и ваш.
    п.с. можете выдохнуть, феникс съезжает, а вот город не спешит принимать сад
    Дык все дети в один сад не помещаются!какой уж тут выбор :acute: