Автор Тема: Пешеходная дорога к метро  (Прочитано 31587 раз)

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Re: Пешеходная дорога к метро
« Ответ #15 : Февраль 26, 2015, 17:15:47 »
  • 0
  • 0
  • Почему не успели, если уже был в адресной программе? Этот вопрос на контроле? Может обращений от жителей куда-надо подкинуть ?

Оффлайн nmkot

• Sr. Member
    • Рейтинг: +78/-13
    • Корпус: 9
    • Секция: 10
    « Ответ #16 : Февраль 26, 2015, 17:17:26 »
  • 0
  • 0
  • может нам еще помочь им принять нужное решение и исполнение в этом году? сообщите куда писать- мы будем писать :rtfm: :rtfm: :rtfm:

Nic.K

• Гость
    « Ответ #17 : Февраль 26, 2015, 17:24:54 »
  • 0
  • 0
  • Почему не успели, если уже был в адресной программе? Этот вопрос на контроле? Может обращений от жителей куда-надо подкинуть ?
    Почему не успели, Саш - вопрос риторический )))
    А так всё на контроле, но лишний раз долбать Префектуру лишним никогда не будет. Просто у нас ведь все читают новости и считают, что что-то как-то делается. Вот оно как-то в итоге и делается.
    Я ещё и по Дуговой ул. (сделать её односторонней от 6-й Радиальной или расширить, что сильно сложнее пары знаков) пытаюсь долбать всех кого возможно. Только из-за отсутствия массовости мои долбания выглядят как личный интерес при отсутствии реальной проблемы.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #18 : Февраль 26, 2015, 17:28:28 »
  • 0
  • 0
    Почему не успели, Саш - вопрос риторический )))
    А так всё на контроле, но лишний раз долбать Префектуру лишним никогда не будет. Просто у нас ведь все читают новости и считают, что что-то как-то делается. Вот оно как-то в итоге и делается.
    Я ещё и по Дуговой ул. (сделать её односторонней от 6-й Радиальной или расширить, что сильно сложнее пары знаков) пытаюсь долбать всех кого возможно. Только из-за отсутствия массовости мои долбания выглядят как личный интерес при отсутствии реальной проблемы.
    Николай, напиши кого ты долбишь, давай долбить вместе! )
    А что там с Дуговой? Ответы хоть есть какие-нибудь?

Nic.K

• Гость
    « Ответ #19 : Февраль 26, 2015, 17:45:04 »
  • 0
  • 0
  • Николай, напиши кого ты долбишь, давай долбить вместе! )
    Подниму историю, пришлю. С осени, с тех пор как "не успели" не возвращался к этому вопросу.
    А что там с Дуговой? Ответы хоть есть какие-нибудь?
    Я считаю, что Дуговая актуальна для проезда от 6-й Радиальной в северном направлении. Она узкая и встречный разъезд на ней затруднён даже для легковых, а там ещё и грузовые постоянно мотаются. И главное непонятно зачем они прутся к 6-й Радиальной? Проще по Липецкой проехать и за Ершом повернуть. Что они экономят когда едут по Дуговой? Либо секунды экономят, либо минуты теряют, когда 2 грузовика встречаются и не могут разъехаться.
    Из ответов есть только обещание исследовать озвученную проблему. Probok.net обещали эксперта выслать. И всё. Я уже несколько запросов отправил "когда же?" в ответ тишина. Ну не видят проблемы.

Оффлайн nmkot

• Sr. Member
    • Рейтинг: +78/-13
    • Секция: 10
    « Ответ #20 : Февраль 26, 2015, 17:59:56 »
  • 1
  • 0
  • на портал "сердитый гражданин" в раздел: отсутствие дорог.
    http://www.angrycitizen.ru/problems/one/2505  написала письмо:

Я -житель нового микрорайона Царицыно. В данный момент существует проблема- отсутствие  пешеходной дороги до метро Царицыно и до парка Царицыно- отсутствуют тротуары и велодорожки вдоль Спортивной улицы. Это очень неудобно- пешеходы массово в час пик вынуждены идти по проезжей части и реально подвергать себя опасности.

Кроме того- чтобы пойти погулять с ребенком в парк (который находится совсем рядом) я вынуждена с коляской идти в общественный транспорт что также создает большие неудобства (расписание, толкучки в транспорте). Идти в парк с коляской по проезжей части или ехать на велосипеде по проезжей части нереально опасно.

Если нет возможности создать тротуар -быть может есть возможность сделать более прямую и более короткую дорогу для пешеходов и велосипедистов?

С уважением и надеждой на решение проблемы.

если кому лень писать- можете скопировать и скорректировать))

а вообще проблему надо добивать -иметь прямую и безопасную
     дорогу и велодорогу  нам необходимо -мы же покупали квартиры "У ПАРКА" и "ПЕШКОМ ДО МЕТРО"!!!!!

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #21 : Февраль 27, 2015, 11:00:27 »
  • 0
  • 0
  • Мое сообщение на портале "Сердитый гражданин":
    "Я являюсь жителем многотысячного ЖК "Царицыно", расположенного по 6-ой Радиальной улице. Несмотря на относительную близость метро "Царицыно" (20-25 мин.), у жителей комплекса отсутствует пешеходная дорога к метро. Наиболее ближний маршрут проходит по ул. 6-я Радиальная, далее по улицам Спортивная и 1-я Радильная или 3-я Радильная улицы, далее через парк. На данных улицах на отдельных участках отсутствует полностью тротуар. Жители вынуждены массово нарушать ПДД, шагая прямо по проезжей части. Кроме того, в парк часто идут жители с детьми, что крайне небезопасно. Просим обеспечить тротуарами в полном объеме дороги по маршруту к метро и парку "Царицыно" от 6-ой Радиальной улицы."

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #22 : Февраль 27, 2015, 11:18:44 »
  • 0
  • 0
    "Я являюсь жителем многотысячного ЖК "Царицыно", расположенного по 6-ой Радиальной улице. Несмотря на относительную близость метро "Царицыно" (20-25 мин.), у жителей комплекса отсутствует пешеходная дорога к метро. Наиболее ближний маршрут проходит по ул. 6-я Радиальная, далее по улицам Спортивная и 1-я Радильная или 3-я Радильная улицы, далее через парк. На данных улицах на отдельных участках отсутствует полностью тротуар. Жители вынуждены массово нарушать ПДД, шагая прямо по проезжей части. Кроме того, в парк часто идут жители с детьми, что крайне небезопасно. Просим обеспечить тротуарами в полном объеме дороги по маршруту к метро и парку "Царицыно" от 6-ой Радиальной улицы."
    Друзья, а почему в качестве адресата выбран портал "Сердитый гражданин"?
    Есть опыт положительного решения какого-либо вопроса через него?
    Считаю, что правильным в качестве адресата для обращений выбрать Мэра Москвы(https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/), там хотя бы официальные ответы получить можно, которые в случае чего и в суде использовать можно...

Оффлайн Delovoy

• Full Member
    • Рейтинг: +27/-7
      • Олег
    • Корпус: 5/3
    « Ответ #23 : Февраль 27, 2015, 11:25:28 »
  • 0
  • 0
    Друзья, а почему в качестве адресата выбран портал "Сердитый гражданин"?
    Есть опыт положительного решения какого-либо вопроса через него?
    Считаю, что правильным в качестве адресата для обращений выбрать Мэра Москвы(https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/), там хотя бы официальные ответы получить можно, которые в случае чего и в суде использовать можно...
    Отправил

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #24 : Февраль 27, 2015, 12:01:21 »
  • 0
  • 0
  • Отправила.
    Ваше обращение от 27.02.2015 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Оффлайн Helicopter

• Sr. Member
    • Рейтинг: +70/-6
      • Александр
    • Корпус: 10 (Дом 5 к 1)
    « Ответ #25 : Февраль 27, 2015, 12:27:53 »
  • 0
  • 0
  • Отправил

Оффлайн Небезразличный

• Sr. Member
    • Рейтинг: +88/-11
    « Ответ #26 : Февраль 27, 2015, 13:21:28 »
  • 0
  • 0
  • Кто-н видел полноценные велодорожки от Липецкой к Царицыно?
    А ведь работы проводились.
    См тут: "Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на устройство веломаршрута от Липецкой улицы до Шипиловского пр-да, ПИП Царицыно"
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5974183

Оффлайн Yulia

• Hero Member
    • Рейтинг: +118/-108
    « Ответ #27 : Март 01, 2015, 17:03:11 »
  • 1
  • 0
  • Когда это все начиналось: http://caricyno.ndv.ru/novosti.htm.
     Удобную пешеходную трассу организуют на пути от мкр. «Царицыно» до одноименной станции метро
    20.12.2010

По результатам встречи Инициативной группы и компании «НДВ-Недвижимость», являющейся эксклюзивным агентом и партнером ГК «Настюша» по реализации мкр. «Царицыно», было принято решение по оптимизации пешеходного пути от самого масштабного строящегося  микрорайона  в столице до ст. м. Царицыно.

Инициативная группа жильцов мкр. «Царицыно» обратилась  к компании «НДВ-Недвижимость»  и девелоперу проекта «МКХ» (входит в ГК «Настюша») с просьбой организовать  более удобную пешеходную трассу  до станции метрополитена.

Партнерами  было принято решение организовать дополнительный пешеходный переход, лестницу с выходом с ул. Липецкая на Каспийскую улицу, а так же разработать комплекс других мер,  позволяющих оптимизировать пешеходный  путь  от мкр. «Царицыно» до станции метро «Царицыно». Строительство всех необходимых сооружений будет произведено за счет застройщика и девелопера проекта – МКХ (входит в ГК «Настюша»).

Разумеется, нововведения обрадуют не только владельцев квартир в мкр. «Царицыно», который известен отличными инфраструктурными и планировочными решениями, но и жителей соседних  домов. Ведь теперь, после реализации проекта, для пешеходов время в пути от мкр. "Царицыно" до станции метро "Царицыно" составит 15 минут. То есть, отныне метро будет находиться в пешеходной доступности для владельцев квартир в мкр. «Царицыно».

Таким образом, МКХ (ГК «Настюша») лишний раз доказал, что является социально ориентированным девелопером.

Предварительное разрешение от префектуры на данные мероприятия уже получено.

Проект дополнительной разметки будет согласован с ГИБДД.
    А в бумажном варианте это закреплено? Инициативная группа АУУУУУ... (Саша Белый и иже с ним). Майя (помню только вас и "девушку с цветами на голове"), вы ж в неё тоже входили и даже модерировали форум НДВ.

Оффлайн shuramac

• Full Member
    • Рейтинг: +10/-12
    • Корпус: 7
    « Ответ #28 : Март 01, 2015, 18:50:07 »
  • 0
  • 0
  • ну цветы-то остались  :daisy:

Оффлайн Yulia

• Hero Member
    • Рейтинг: +118/-108