Автор Тема: Пешеходная дорога к метро  (Прочитано 30549 раз)

Оффлайн nmkot

• Sr. Member
  • Рейтинг: +78/-13
  • Корпус: 9
  • Секция: 10
Re: Пешеходная дорога к метро
« Ответ #30 : Март 01, 2015, 20:43:42 »
  • 0
  • 0
  • на сайт Мэра Москвы(https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/) отправила:

Я Являюсь жителем Вновь построенного многотысячного ЖК "Царицыно", расположенного по 6-ой Радиальной улице. Несмотря на относительную близость метро "Царицыно" (20-25 мин.), у жителей комплекса отсутствует пешеходная дорога к метро.
       Наиболее ближний маршрут проходит по ул. 6-я Радиальная, далее по улицам Спортивная и 1-я Радильная или 3-я Радильная улицы, далее через парк. На данных улицах на отдельных участках отсутствует полностью тротуар. Жители вынуждены массово нарушать ПДД, шагая прямо по проезжей части. Кроме того, в парк часто идут жители с детьми, что крайне небезопасно. Велодорожки также отсутствуют.
       Чтобы посетить парк с детьми или покататься на велосипедах -приходится идти в общественный транспорт с колясками и велосипедами, хотя и метро и парк находятся в непосредственной близости от наших домов.
       Просим обеспечить тротуарами в полном объеме дороги по маршруту к метро и парку "Царицыно" от 6-ой Радиальной улицы, а также ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ НОВЫЙ  (оптимальный=более короткий) маршрут для пешеходов и велосипедистов.

ссылки
    http://caricyno.ndv.ru/novosti/1292792401.htm   -при покупке квартир нам обещали переходную доступность
    А ведь работы проводились.
    См тут: "Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на устройство веломаршрута от Липецкой улицы до Шипиловского пр-да, ПИП Царицыно"
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5974183

Кому лень сочинять -скопируйте и отправьте-п-ста- решение  наших проблем в наших руках!!!

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +619/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #31 : Март 02, 2015, 08:07:49 »
  • 1
  • 0
  • Почему не успели, если уже был в адресной программе? Этот вопрос на контроле? Может обращений от жителей куда-надо подкинуть ?
    Почему не успели, Саш - вопрос риторический )))
    А так всё на контроле, но лишний раз долбать Префектуру лишним никогда не будет. Просто у нас ведь все читают новости и считают, что что-то как-то делается. Вот оно как-то в итоге и делается.
    Я ещё и по Дуговой ул. (сделать её односторонней от 6-й Радиальной или расширить, что сильно сложнее пары знаков) пытаюсь долбать всех кого возможно. Только из-за отсутствия массовости мои долбания выглядят как личный интерес при отсутствии реальной проблемы.
    Николай а по Дуговой ты ошибаешься что один долбаешь.
    На протяжении года я треплю нервы всем кому можно.
    Последний ответ ДТ меня убил.
    Щас готовлю запрос в ПМ.

Nic.K

• Гость
    « Ответ #32 : Март 02, 2015, 10:59:02 »
  • 0
  • 0
  • Почему не успели, если уже был в адресной программе? Этот вопрос на контроле? Может обращений от жителей куда-надо подкинуть ?
    А так всё на контроле, но лишний раз долбать Префектуру лишним никогда не будет. Просто у нас ведь все читают новости и считают, что что-то как-то делается. Вот оно как-то в итоге и делается.
    Я ещё и по Дуговой ул. (сделать её односторонней от 6-й Радиальной или расширить, что сильно сложнее пары знаков) пытаюсь долбать всех кого возможно. Только из-за отсутствия массовости мои долбания выглядят как личный интерес при отсутствии реальной проблемы.
    Щас готовлю запрос в ПМ.
    Извини, не знал
     *thanks*
    И чё они тебе написали?

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +619/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #33 : Март 02, 2015, 12:24:06 »
  • 1
  • 0
    Щас готовлю запрос в ПМ.
    Извини, не знал
     *thanks*
    И чё они тебе написали?

В двух словах если то... теперь вообще не понятно кто этими вопросами занимается...
    Мол все вопросы к ССС...

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #34 : Март 12, 2015, 10:34:21 »
  • 0
  • 0
  • Вот такой ответ опубликован на "Сердитом гражданине":
    Получен ответ из Правительства региона:

Уважаемый(-ая) _____ _______ ______!   Ваше обращение от 02.03.2015 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы   Суть вопроса: Отсутствие дорог   Содержание обращения: ЗаявлениеСообщаю, что по адресу:Москва, 1-я Радиальная ул.   ?ll=37.672567,55.613351&z=14&l=map&size=наблюдается наличие следующей проблемной ситуации:Я являюсь жителем многотысячного ЖК "Царицыно", расположенного по 6-ой Радиальной улице. Несмотря на относительную близость метро "Царицыно" (20-25 мин.), у жителей комлекса отсутствует пешеходная дорога к метро. Наиболее ближний маршрут проходит по ул. 6-я Радиальная, далее по улицам Спортивная и 1-я Радильная или 3-я Радильная улицы, далее через парк. На данных улицах на отдельных участках отсутствует полностью тротуар. Жители вынуждены массово нарушать ПДД, шагая прямо по проезжей части. Кроме того, в парк часто идут жители с детьми, что кра� �не небезопасно. Просим обеспечить тротуарами в полном объеме дороги по маршруту к метро и парку "Царицыно" от 6-ой Радиальной улицы.   Благодарим за активное участие в жизни города.   В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» Ваше обращение будет зарегистрировано и направлено на рассмотрение в компетентные органы исполнительной власти г.Москвы   Ответ на Ваше обращение будет направлен по указанному Вами адресу в установленные сроки.   Информируем Вас o том, что по инициативе Мэра и Правительства Москвы создан централизованный портал «Москва. Наш город» (gorod.mos.ru), который объединил в себе три портала «Наш город. Программа развития Москвы», «Дороги Москвы», «Портaл управления многоквартирными домами».   «Москва. Наш город»   gorod.mos.ru   C помощью данного портала каждый житель столицы может может найти информацию o запланированных работах во дворе и доме,   задать вопрос, сообщить o проблеме, касающейся дворовой территории, многоквартирного дома, объектов дорожного хозяйства, нестационарной торговли, строительства, общественного транспорта, здравоохранения, проиллюстрировать (дополнить) их фотоматериалами, оценить объекты и услуги. На все сообщения Вы получите ответ в течение 8 дней.   www.mos.ru

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #35 : Март 12, 2015, 11:06:56 »
  • 0
  • 0
  • подскажите, а куда написать по поводу дорожки на Дуговой, между Тануки и колледжем. Там после осенних работ ужас, ходить вообще невозможно. на город мос писала - не прошло=((

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #36 : Март 12, 2015, 11:10:26 »
  • 0
  • 0
  • подскажите, а куда написать по поводу дорожки на Дуговой, между Тануки и колледжем. Там после осенних работ ужас, ходить вообще невозможно. на город мос писала - не прошло=((
    А почему не прошло? Что ответили?

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    « Ответ #37 : Март 12, 2015, 11:12:24 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемый пользователь!

Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации).

Номер сообщения: 10775507

Тема сообщения: Неубранная проезжая часть/тротуар (Дороги)

Текст сообщения: «пешеходная дорожка, между колледжем и рестораном тануки, после осенних работ не восстановленна. асфальт частично отсутствует, грязь, неровности, провалы. ходить невозможно. устраните проблему.».

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #38 : Март 12, 2015, 11:16:15 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемый пользователь!

Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 2.1 Единых правил модерации).

Номер сообщения: 10775507

Тема сообщения: Неубранная проезжая часть/тротуар (Дороги)

Текст сообщения: «пешеходная дорожка, между колледжем и рестораном тануки, после осенних работ не восстановленна. асфальт частично отсутствует, грязь, неровности, провалы. ходить невозможно. устраните проблему.».
    Поэтому я писала на "Сердитый гражданин", т.к. не нашла подходящей темы про отсутствие тротуара по пути к метро на gorod.mos.ru
    Попробуйте туда.  http://www.angrycitizen.ru/
    Но там скорость реакции подольше - 30 дней.

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    « Ответ #39 : Март 12, 2015, 11:18:23 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо!

Оффлайн Unknown

• Hero Member
    • Рейтинг: +362/-61
      • Stanislav
    • Корпус: 1
    • Секция: 5
    « Ответ #40 : Март 12, 2015, 12:29:12 »
  • 0
  • 0
  • Попробуйте туда.  http://www.angrycitizen.ru/

СердитыйГражданин - ИМХО абсолютно бесполезный ресурс. У меня там висит несколько "проблем" в том числе и по недострою в нашем ЖК.
    НИ ОДНОГО ответа на якобы "отправленные" от них письма я так и не увидел. Никакой реакции на проблему нет вообще!

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #41 : Март 12, 2015, 13:05:39 »
  • 0
  • 0

СердитыйГражданин - ИМХО абсолютно бесполезный ресурс. У меня там висит несколько "проблем" в том числе и по недострою в нашем ЖК.
    НИ ОДНОГО ответа на якобы "отправленные" от них письма я так и не увидел. Никакой реакции на проблему нет вообще!
    Ваши предложения?

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #42 : Март 12, 2015, 14:01:17 »
  • 0
  • 0

Поддерживаю. Глупый портал по выкачиванию денег. На мои жалобы о отсутствии второго слоя асфальта, и многочисленные жалобы про парковку на тротуаре просто ушли никуда. Срок просрочен, ответа нет. Всем пофиг и в ПМ и в ГИБДД.
    Попробуйте туда.  http://www.angrycitizen.ru/

Ваши предложения?
    Теперь пишу напрямую в ПМ и Прокуратуру - эффективнее.

Кстати, портал "страна без глупостей" еще более бесполезен.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    Пешеходная дорога к метро
    « Ответ #43 : Март 12, 2015, 15:19:21 »
  • 0
  • 0
  • Ваше обращение от 12.03.2015 поступило на официальный портал Мэра и Правительства Москвы
    Суть вопроса: Отсутствие тротуаров на проезжей части дорог (пешеходный маршрут к метро "Царицыно" от места проживания ЖК "Царицыно" (Бирюлево-Восточное)

Содержание обращения:
    Уважаемые господа!
    Я являюсь жителем многотысячного ЖК "Царицыно", расположенного по 6-ой Радиальной улице. В настоящий момент в ЖК "Царицыно" заселено 6 домов (что составляет 3242 квартиры). Еще 8 домов, по информации от застройщика, готовятся к сдаче в 2015 году. Ведется активное строительство ЖК "Царицыно-2".
    Несмотря на относительную близость метро "Царицыно" (20-25 мин. пешком), у жителей комплекса фактически отсутствует пешеходная дорога к метро. Маршрут к метро проходит по улице 6-я Радиальная, далее по улицам Спортивная и 1-я Радиальная или 3-я Радиальная улицы, далее через парк. На данных улицах на отдельных участках отсутствует полностью тротуар. Жители вынуждены массово нарушать правила дорожного движения, шагая прямо по проезжей части. Кроме того, в парк этим же маршрутом часто идут жители с детьми, что крайне небезопасно и особенно усугубляется в летний период.
    Дополнительно информируем, что пешеходная дорога по 6-ой Радиальной улице также находится в крайне неудовлетворительном состоянии уже несколько лет. По данной улице частично отсутствует тротуар из-за строительных работ, которые не двигаются никаким образом, как минимум, около 2-ух лет.
    Просим обеспечить тротуарами в полном объеме дороги по маршруту к метро и парку "Царицыно" от ЖК "Царицыно", начиная с 6-ой Радиальной улицы, затем улица Спортивная, и далее 1-я и 3-я Радиальная улицы.

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #44 : Март 12, 2015, 15:55:42 »
  • 0
  • 0
  • Слегка отредактировал и отправил обращение через «Электронную приемную» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы
    https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/