Автор Тема: Реестр пострадавших граждан в долевом строительстве.  (Прочитано 87603 раз)

Оффлайн Космея

• Sr. Member
  • Рейтинг: +119/-15
    • Екатерина
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Добрый день!
Сдали документы 10.06.17г., сегодня получили отказ.
Причину отказа прописали "Извещение Сбербанка от 29.11.2013г. на перевод денежных средств ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" не является подтверждением оплаты по договору ....т.к. в назначении платежа указано "обеспечительный платеж по Соглашению  №256-ЦД-01-49/25-11-13С  от 25.11.2013г."  Документы подтверждающие оплату по договору №256-ЦД-01-49/25-11-13 от 25.11.2013г. не предоставлены...
Покупали через НДВ. Оформили Договор, к нему Соглашение об обеспечении обязательств, на основании которого сделали оплату.
Есть Акт об обеспечении обязательств по Соглашению между ОАО МКХ и нами...., где прописано обязательства исполнены надлежащим образом.

Была ли у кого такая ситуация? Что нам теперь делать?

Вам нужен еще "Акт о зачете денежных обязательств по Договору № 256-ЦД-01-49/25-11-13 от 25.11.2013 г." В него будет включен один из пунктов следующего содержания: "Согласно Соглашению  № 256-ЦД-01-49/25-11-13С  об обеспечении обязательств от 25.11.2013 г. Стороны договорились произвести зачет суммы обеспечительного платежа, оплаченной Участником долевого строительства в размере______________,в счет оплаты долевого взноса по Договору  №256-ЦД-01-49/25-11-13  от 25.11.2013 г."   Обратитесь В МКХ или НДВ с заявлением о предоставлении такого акта. Мне, правда, удалось вырвать его с огромным трудом, потратив полгода: НДВ даже разговаривать отказались на эту тему, у МКХ удалось получить его только прилетев специально для этого  в Москву. Но это было более года назад. Возможно, сейчас это сделать будет легче.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2017, 20:18:25 от Космея »
Она была мне как жаровня бездомному в зимнюю стужу, словно береговой огонь, который в ненастную ночь указывает моряку путь в гавань. (Мика Валтари. Египтянин).

Оффлайн СветланаК

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Светлана
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
  • ЖК: ЖК Царицыно
Спасибо большое. Будем заниматься этим вопросом, без вариантов.

Оффлайн katyamafia

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +12/-3
    • Katya
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 6
  • Этаж: 10
 Доброго времени суток! Меня в реестр включили. Но сколько я не старалась узнать, что даёт это вступление, не узнала. В интернете нет такой информации. На горячую линию звонила, тоже нет информации. Может кто в курсе, напишите пожалуйста! Может я пропустила где на форуме, прошу заранее извинить.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1481/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Доброго времени суток! Меня в реестр включили. Но сколько я не старалась узнать, что даёт это вступление, не узнала. В интернете нет такой информации. На горячую линию звонила, тоже нет информации. Может кто в курсе, напишите пожалуйста! Может я пропустила где на форуме, прошу заранее извинить.
А 5.4 разве не сдан?

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +9/-0
    • Андрей
  • Корпус: 12
Добрый день.
С лета этого года действуют новые правила включения в Реестр пострадавших граждан в долевом строительстве. Согласно ним, если в течение последних двух отчетных периодов застройщик показывает увеличение в незавершенное строительство, то нет оснований включать дольщика в Реестр.
На основании этого мне и отказали во включении в Реестр - МКХ в отчетности, направляемой в МКСИ показал какую то движуху.
Теперь получается, что три года просрочки передачи квартиры - это не обман и я совсем не пострадавший дольщик.
МКХ в отчетности может предоставлять в МКСИ данные что  раз в два квартала осуществляет какие то вложения, и все те, кто не успел попасть в Реестр оказываются в пролете. И в отчетах правительству и ВВП получается что число обманутых не растет.
Как с этим бороться?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1481/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Добрый день.
С лета этого года действуют новые правила включения в Реестр пострадавших граждан в долевом строительстве. Согласно ним, если в течение последних двух отчетных периодов застройщик показывает увеличение в незавершенное строительство, то нет оснований включать дольщика в Реестр.
На основании этого мне и отказали во включении в Реестр - МКХ в отчетности, направляемой в МКСИ показал какую то движуху.
Теперь получается, что три года просрочки передачи квартиры - это не обман и я совсем не пострадавший дольщик.
МКХ в отчетности может предоставлять в МКСИ данные что  раз в два квартала осуществляет какие то вложения, и все те, кто не успел попасть в Реестр оказываются в пролете. И в отчетах правительству и ВВП получается что число обманутых не растет.
Как с этим бороться?
У вас же 12 корпус? Чего не встали до этого постановления? А так вроде с МКСИ договорились и скоро они дольщиков Царицыно должны ставить на учет, хотя говорят что отмашку пока не дали, так что ждемс...

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
  • *
    • Андрей
Да не будут они никого ставить, если будут противоречия с действующими нормами.

Оффлайн ShcusevVv

• Full Member
  • Рейтинг: +133/-20
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • Корпус: 3
Да не будут они никого ставить, если будут противоречия с действующими нормами.
а раньше почему не встали? Раньше вроде включали норм..

Оффлайн Andersen_D

• Newbie
  • *
    • Андрей
Раньше не вентилировал эту тему. Как узнал что такой реестр есть - так и стал суетиться. Хотя и понятно что он только для статистики.

Оффлайн ShcusevVv

• Full Member
  • Рейтинг: +133/-20
  • Рожденный в СССР
    • Виталий
  • Корпус: 3
Раньше не вентилировал эту тему. Как узнал что такой реестр есть - так и стал суетиться. Хотя и понятно что он только для статистики.
рекомендую всё же встать.. У нас в стране чем больше бумажек тем лучше... Авось пригодится :indeec:

Оффлайн Bazilio

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Алексей
  • Корпус: 28/29
  • Секция: 8
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно 2
Добрый день!
Сейчас для включения в реестр обманутых дольщиков МКСИ помимо прочего требует предоставить отказ в выплате от страховой компании. А страховая для подачи заявления требует предоставить "выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований". Я так понимаю, ее должен предоставить конкурсный управляющий (Панченко). Поделитесь пожалуйста его контактами!

Оффлайн rewka

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +7/-4
  • Хочешь наворовать - построй что-нибудь
    • Ольга
  • Корпус: 2
  • ЖК: Царицыно 1
А к ним обязательно тащиться? Может через гос услуги как-то подать?