Автор Тема: Видеокамера на стройку 2/3-ей очереди  (Прочитано 181976 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1501/-526
    • Михаил
  • Корпус: 9
Re: Видеокамера на стройку 2/3-ей очереди
« Ответ #390 : Сентябрь 21, 2018, 16:54:10 »
  • 0
  • 0
  • Зачем отключили камеру на 12кор. Что значит нет - интереса? Кто это постановил? Столько лет смотрели в пустоту, как только движуха началась, сразу вырубили???????
    Я отпишусь по камерам чуть позже вечером, длинная история, и длинный пост будет. По поводу интереса, почитайте контактик :)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1951/-469
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #391 : Сентябрь 21, 2018, 17:08:32 »
  • 1
  • 0
  • Если камеры отключают из-за перебранки в ВК, то зря. Не стоит из-за нескольких перевозбужденных особ лишать остальных дольщиков возможности лицезреть свои дома.

Оффлайн Винсент Вега

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +62/-5
      • Алексей
    • Корпус: 11
    • Этаж: 15
    « Ответ #392 : Сентябрь 21, 2018, 17:12:51 »
  • 0
  • 0
  • В ВК несколько групп, ничего про камеры не вижу. Их смотрят очень много людей, кто именно против и почему именно сейчас не понятно!((

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #393 : Сентябрь 21, 2018, 19:13:48 »
  • 0
  • 0
  • Если камеры отключают из-за перебранки в ВК, то зря. Не стоит из-за нескольких перевозбужденных особ лишать остальных дольщиков возможности лицезреть свои дома.
    В двух словах вот https://vk.com/wall-161063773_19883?reply=19955

Я хоть и 2 года как не владелец форума, но инфраструктуру связанную с наблюдением все еще поддерживаю, сейчас до аэропорта доеду и опишу свое видение) а то с телефона неудобно

Оффлайн Винсент Вега

• Jr. Member
    • **
      • Алексей
    « Ответ #394 : Сентябрь 21, 2018, 19:23:12 »
  • 0
  • 0
  • Нашел в недрах очередного срача. Марина Сергеевна пишет "Кострюков и Чичеваркин, отключили камеры". Больше ничего. Ни у кого она ничего настоятельно не просит. drakosha очень надеюсь что разберетесь. Без них совсем тоскливо :(

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +105/-60
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #395 : Сентябрь 21, 2018, 19:26:51 »
  • 1
  • 0
  • Если кратко, то МС им написала, что они лошки и толку от них никакого. Они обиделись и сказали, что мол раз толку никакого, то мы отключим камеры.

Оффлайн Винсент Вега

• Jr. Member
    • **
      • Алексей
    « Ответ #396 : Сентябрь 21, 2018, 19:51:04 »
  • 0
  • 0
  • Понятно. Но камеры хотелось что бы все таки работали ;)

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2054/-677
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #397 : Сентябрь 21, 2018, 20:01:04 »
  • 0
  • 0
  • Если кратко, то МС им написала, что они лошки и толку от них никакого. Они обиделись и сказали, что мол раз толку никакого, то мы отключим камеры.

Петр, в отличии от форума в ВК можно удалять и править свои сообщения, чем там активно и пользуются. Сначала пишут одно, через некоторое время удаляют, а потом говорят - мы этого не писали... Очень удобно для провокаторов....  :facepalm2:

Оффлайн Сергей Р.

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +3/-9
    « Ответ #398 : Сентябрь 21, 2018, 20:28:10 »
  • 0
  • 0
  • "Сначала пишут одно, через некоторое время удаляют, а потом говорят - мы этого не писали... Очень удобно для провокаторов.... "
    А что,скриншоты там сделать нельзя.Один раз у провокаторов пройдет,а потом сами подставятся

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #399 : Сентябрь 21, 2018, 21:50:59 »
  • 1
  • 0
    Так как я наконец-то на несколько дней вырвался в отпуск, то могу написать немного текста. Чтобы сэкономить время читателей, пост разбит на абзацы, читайте те, которые интересны, или не читайте вовсе.

Абзац первый, лирический...

Если кратко, то да))) Точнее я получаю похожие сообщения на любую попытку написать в паблике, но на самом деле это скорее повод, нежели причина. Один мой хороший приятель как-то мне сказал, что общественная деятельность должна приносить как минимум одно благо, деньги или удовольствие, и я склоняюсь что он прав, так как проект изначально некоммерческий, то первый повод отпадает, остается второй, и при этом слышать то от Костылевой что мы на ее деньги купили камеры, то от МС чтоб мы шли лесом и не лезли к дольщикам, при этом никто из дольщиков им слова не говорит, сами понимаете. Но это лирика.

Абзац второй, предыстория, информационные ресурсы ЖК...

Вообще, все информационные ресурсы которые мы использовали, имели целью то или иное давление на застройщика/власти. Начиная от блога, в который консолидировалась вся информация для быстрого поиска и анализа отчетов со стройки, совещаний, акций и т. д., чтобы всем было очевидно что происходит, а тем кто сомневается достаточно было просто пролистать временную линию и просмотреть последовательность событий, для составления собственного мнения, и как вы понимаете составляли его не только новые покупатели, дольщики, жители, но и различные группы во властных структурах, с соответствующими последствиями для того же МКСИ. Форума, с обсуждением текущих процессов и выработкой стратегий поведения, планирования законных акций, которые обычно даже проводить не приходилось, так как была мгновенная реакция властей на саму подготовку.

Систему камер еще очень давно мы затевали для контроля стройки и обещалок НДВ/МКХ/МКСИ, эти ролики активно использовались на совещаниях, да и вообще тактика их ведений была принципиально иной, периодически они заканчивались не начавшись, читаем протокол предыдущего совещания, выясняем что ни один пункт не выполнен, пишем протокол, что нифига не сделано и расходимся. Понятно что такой формат дико раздражал чиновников, поэтому например Сашина фамилия в списках всегда вызывала дико кислую мину что у Безуса, что у Тимофеева. Но это опять лирика, фактически все было затеяно для того, чтобы на переговорах иметь фактуру, на сколько я вижу отчеты с совещаний, дольщиков на текущий момент фактура не интересует, зато разгораются целые баталии, кто именно пойдет слушать доширак от Тимофеева.

Абзац третий, информационные ресурсы, наши дни...

Теперь давайте отвлечемся от того что было и посмотрим на то, что есть. Какие информационные ресурсы присутствуют в публичном поле на текущий момент? Фактически это только 2 группы ВК. При этом одна полудохлая, вторая наполнена, позволю себе слово, срачем. Всех дольщиков стягивают в закрытые чаты, чтобы у них поменьше времени было что-либо писать на публике. Для чего это делается? На этот вопрос отвечает один фрагмент встречи рабочей группы по обманутым дольщикам, который все пропустили мимо ушей, власть МОНИТОРИТ паблики посвященные ОД, и если в сети не все тихо, определенные люди получают по башке, чего они естественно не хртят, поэтому и формируют среди дольщиков мнение что все надо обсуждать кулуарно, в чатах, надеюсь всем понятно что представители властей в этих чатах конечно есть, и они то как раз всю информацию получают, а вот в публичном поле тишина и благодать, за исключением срача в одной из групп в ВК, в результате чего ее можно просто игнорировать, как неинформативную.

Абзац четвертый, а что собственно делать? (в целом)

Говорю уже на протяжении года и буду продолжать, вылезать надо в публичное информационное поле, закрывать чаты, создавать форумы, блоги, группы, и там общаться. Если подойти правильно, создать твитер аккаунты, инстаграм, группы в ФБ и ВК, блог, настроить кросспостинг и реально вести все эти ресурсы. Да, это требует времени, нужны копирайтеры, которые будут этим заниматься, модераторы и т. д. Но вас тысячи, и вы находите время на тусню в чатах, попробуйте это время провести с пользой.

Абзац пятый, а что собственно делать? (видеофиксация)

Как я уже написал, заниматься поддержкой системы и получать за это в основном оскорбления и обвинения в краже денег дольщиков и т. д. мне надоело, думаю это логичное развитие событий. Если у дольщиков все-таки есть желание заниматься наблюдением и анализом строительных работ, то это желание надо выразить в реальных действиях, о которых я кстати упоминал в ВК, на что получил стандартный коммент от "активных в ВК дольщиков", мол тебе надо, сам и делай. Так вот, мне лично не надо, но помочь с технической стороной я могу и помогу, однако, от дольщиков требуется заняться хотябы организацией процесса, в который входит

1) Найти еще жителей с хорошим видом на интересные места стройплощадки и договориться об установке камер
    2) Договориться с УК об установке камер на крышах введенных домов
    3) Договориться с интернет-провайдерами, благо у нас в районе их как минимум 5 штук, об организации подключений камер к интернету
    4) Свести это все в одну систему наблюдения

Еще одно, чего я не пойму, почему ни на совещании в МКСИ, ни на обходе с Мосотделстроем не был поднят вопрос об установке камер силами того же Мосотделстроя, раз они утверждают что работают в поте лица - пусть покажут, но дольщики даже не задали этот вопрос, видимо сказывается эйфория, что пригласили на совещание с большими людьми и уж теперь то все будет.

Абзац шестой, вместо заключения
    Завязывайте со срачем и киданием фекалий во всех и вся, этим вы играете на руку всем, кроме себя. Сегодня ухитрились меня и Александра обвинить в том, что это мы оказывается хотим скомпромитировать ИГ, и это мы видимо положили на сайт Мосотделстроя исправленный в фотошопе подписной лист. Что странно, пока мы еще вчера к этому не начали привлекать внимание, всем дольщикам было пофигу что выложен документ в таком виде, ссылка на отчет появилась вчера вечером, и ни у кого даже вопроса не возникло, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! На сколько я знаю, даже сегодня было сложно найти подписантов чтобы хоть что-то сделать с этой ситуацией.

P.S. Если со стороны дольщиков будет желание заниматься видеофиксацией, то будет толк и будет система, некоторые поползновения в эту сторону уже есть, что вселяет хоть какую-то надежду что не всем дольщикам на все пофиг. А дальше, поживем увидим. Еще раз, при необходимости, я лично готов оказать техническую поддержку, но только в том случае, если инициатива будет от дольщиков.

P.P.S. Если у кого есть желание, можете перепостить мой ответ в ВК
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2018, 21:54:44 от drakosha »

Оффлайн ОСа

• Hero Member
    • Рейтинг: +97/-63
      • Ольга
    « Ответ #400 : Сентябрь 22, 2018, 09:01:30 »
  • 0
  • 0

Я понимаю так, что вчера очередные лживые обвинения и грязные наезды стали не причиной, а последней каплей. Камеры, конечно, жаль. Но, с другой стороны, Михаил и Александр никому не обязаны до бесконечности сносить оскорбления. А решить вопрос с камерами гордо зарекался Щусев. Интересно даже посмотреть на результат)

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #401 : Сентябрь 22, 2018, 09:38:31 »
  • 0
  • 0
  • Так как я наконец-то на несколько дней вырвался в отпуск, то могу написать немного текста.

Михаил, надеюсь Вы остынете и хорошо отдохнете. Горячка баталий немного спадет) Камеры безумно жаль. Все дольщики остались без какой-либо возможности наблюдать за реальным положением дел.
    Наезды были грязные, не спорю. Но не стоит забывать, что большинство вообще никак не участвует в переписке. А камеры смотрят все. Не правильно это, что из-за полоумных МС и единиц других оскорбляющих - страдают все.
    Очень надеюсь, что Вы передумаете и включите камеры.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1951/-469
    • Корпус: 10
    « Ответ #402 : Сентябрь 22, 2018, 09:40:18 »
  • 0
  • 0
  • А решить вопрос с камерами гордо зарекался Щусев. Интересно даже посмотреть на результат)

Так он же тоже обиделся.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #403 : Сентябрь 22, 2018, 09:47:54 »
  • 0
  • 0
  • Григорий Кот
    Я лично прошу ,Миша ,включи камеры пожалуйста! Если хочешь плюнь мне в рожу , я даже не в курсе ваших претензий с Мариной ,но граждане то не виноваты,камеры включи.Это ведь нужно для фиксации показухи ПМовской .Помоги .

Григорий Кот
    Мишаня! Дорогой ! Если есть записи ,за месяц собери их , передай кому хочешь ,что бы в ИГ передали мы материалы собираем ,что обувают нас беспощадно и стройки нет.

Оффлайн ОСа

• Hero Member
      • Ольга
    « Ответ #404 : Сентябрь 22, 2018, 09:51:12 »
  • 0
  • 0
  • Так он же тоже обиделся.

Ага, обиделся и ушел. Но обещал "бороца", в том числе и вопрос камер обещал МС "взять в свои мужские руки".  *yes*