C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Голосование

Письмо в МКСИ

Отправил
11 (84.6%)
Отправила
2 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Москомстройинвест  (Прочитано 15549 раз)

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
  • Рейтинг: +486/-52
    • Ирина
  • ЖК: ЖК "Царицыно"
Москомстройинвест
« : Июль 18, 2014, 09:26:44 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, кому еще не передали квартиру, особенно 5.4 и 5.1, которых даже не приглашали на приемку, предлагаю Вам сообщить об этом факте в Москомстройинвест (с приложением скана ДДУ, в котором срок передачи указан до 30.06.2014 г.).
    По факту нарушения срока передачи объекта долевого строительства дольщику МКСИ начнет проверку.
    Возможно, это простимулирует застройщика завершить строительство в кратчайшие сроки, а у Вас будет ответ, лишний раз подтверждающий не готовность домов, и еще одно доказательство в суде для получения причитающейся неустойки.

Оффлайн SirotkinaT

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-1
      • Татьяна
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 4
    • Этаж: 4
    Re: Москомстройинвест
    « Ответ #1 : Июль 18, 2014, 14:00:13 »
  • 0
  • 0
  • А как сообщить? Я вообще первый раз с этим столкнулась... Есть какая то элетронная форма или письмо писать? Ну что бы велосипед не изобретать может поделится кто нибудь деталями... Спасибо :thank_you:

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #2 : Июль 18, 2014, 14:09:54 »
  • 0
  • 0
  • А как сообщить? Я вообще первый раз с этим столкнулась... Есть какая то элетронная форма или письмо писать? Ну что бы велосипед не изобретать может поделится кто нибудь деталями... Спасибо :thank_you:

Вот сюда пишите в электронном виде с приложением скана своего ДДУ

http://invest.mos.ru/reception/

Мол, я, такая-то, являюсь участником долевого строительства по договору долевого участия №  ХХХ от ХХХ, заключенного с ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов", объектом ДДУ является квартира в многоквартирном доме по строительному адреу такому-то. Согласно п.1.4 ДДУ объект долевого строительства должен был быть передан мне застройщиком не позднее 30 июня 2014 г., однако, на сегодняшний день ... и т.д., описываете ситуацию...  ;)
    что-то типа, уведомление о завершении строительства многоквартирного дома мной не было получено, а дом является не достроенным и не пригодным для проживания.
    Прошу взять под контроль доведения дома до состояния, пригодного для проживания в нем, а также передачу Объектов долевого строительства участникам долевого строительства.
    « Последнее редактирование: Июль 18, 2014, 14:14:35 от BESTiya »

Оффлайн SirotkinaT

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-1
      • Татьяна
    • Секция: 4
    • Этаж: 4
    « Ответ #3 : Июль 18, 2014, 14:55:51 »
  • 0
  • 0

Мол, я, такая-то, являюсь участником долевого строительства по договору долевого участия №  ХХХ от ХХХ, заключенного с ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов", объектом ДДУ является квартира в многоквартирном доме по строительному адреу такому-то. Согласно п.1.4 ДДУ объект долевого строительства должен был быть передан мне застройщиком не позднее 30 июня 2014 г., однако, на сегодняшний день ... и т.д., описываете ситуацию...  ;)
    что-то типа, уведомление о завершении строительства многоквартирного дома мной не было получено, а дом является не достроенным и не пригодным для проживания.
    Прошу взять под контроль доведения дома до состояния, пригодного для проживания в нем, а также передачу Объектов долевого строительства участникам долевого строительства.
    :good: спасибо!

Оффлайн ElenaIgn

• Sr. Member
    • Рейтинг: +85/-20
      • Елена
    • Корпус: 5/5 (почтовый 3/9)
    • Секция: 3
    « Ответ #4 : Июль 19, 2014, 00:13:10 »
  • 0
  • 0

Отправила

Оффлайн Небезразличный

• Sr. Member
    • Рейтинг: +88/-11
    « Ответ #5 : Июль 23, 2014, 13:54:26 »
  • 0
  • 0
  • Дольщики с корпусов 5.1 и 5.4 активнее, пожалуйста! Вы где все?! У МКХ нет разрешения на ввод (удалось внести "техническую ошибку", тем самым отменить), когда будут передавать - молчат. Нужно больше писать в Москомстройинвест.

Оффлайн Небезразличный

• Sr. Member
    « Ответ #6 : Июль 23, 2014, 14:23:41 »
  • 0
  • 0
  • Дольщики с корпусов 5.1 и 5.4 активнее, пожалуйста! Вы где все?! У МКХ нет разрешения на ввод (удалось внести "техническую ошибку", тем самым отменить), когда будут передавать - молчат. Нужно больше писать в Москомстройинвест.

Дольщики корпуса 5.2 не отставайте так же. Забыл Вас вписать.  У всех по ДДУ срок передачи квартир стоит - не позднее 30 июня 2014 года.

P.S. На очереди дольщики корпусов 11, 12, 1-4.

Оффлайн Небезразличный

• Sr. Member
    « Ответ #7 : Июль 24, 2014, 00:24:55 »
  • 2
  • 0
  • Согласно законодательству дольщиков можно будет с полной уверенностью назвать "обманутыми дольщиками" после просрочки исполнения обязательств МКХ сроком в 9 месяцев. Пока собираем документы для суда за неустойку.

Справка.
    Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 20 сентября 2013 года № 403 «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены»:
    Граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, причисляются к числу пострадавших в случае их соответствия следующим критериям:
    ...
    3) просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома, более чем на девять месяцев (в том числе по незаключенным договорам или недействительным сделкам, обязательства по которым со стороны гражданина исполняются (исполнены);
    ...

P.S. Формально подходя и руководствуясь пунктом 3.8  ДДУ  (Застройщик обязуется в срок, указанный в п. 1.4. ДДУ, при условии надлежащего исполнения Участником долевого строительства своих обязательств по ДДУ, включая обязанность по уплате Цены договора в полном объеме, передать Участнику долевого строительства по Акту приема-передачи объект долевого строительства (встречное исполнение), для чего не позднее истечения 1 (Одного) месяца со дня получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию направляет Участнику долевого строительства соответствующее уведомление о завершении строительства (создания) Жилого дома в соответствии с договором, о необходимости проведения сторонами сверки расчетов и о готовности Объекта долевого строительства к передаче Участнику долевого строительства. В уведомлении Застройщик также предупреждает Участника долевого строительства о необходимости принятия им Объекта долевого строительства и о последствиях бездействия Участника долевого строительства по принятию Объекта долевого строительства. Указанное уведомление направляется Участнику долевого строительства по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью о вложении по адресу, указанному в разделе 9  договора в качестве почтового, или вручается Участнику долевого строительства лично под расписку) , дольщиков 5.3 и 5.5 уже можно назвать "обманутыми". Разрешения на ввод в эксплуатацию были выданы 30 сентября 2013 года (т.е. более 9-ти месяцев назад).

« Последнее редактирование: Июль 24, 2014, 00:46:54 от Небезразличный »

Оффлайн giantbear

• Sr. Member
    • Рейтинг: +141/-4
      • Михаил
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 3
    • Этаж: 9
    « Ответ #8 : Июль 24, 2014, 00:39:49 »
  • 0
  • 0
  • Отправил в МКСИ еще 04.07. - жду ответа

Оффлайн Шиллер

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Наталья
    • Секция: 7
    • Этаж: 2
    « Ответ #9 : Июль 25, 2014, 11:24:54 »
  • 0
  • 0
  • отправила

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #10 : Июль 25, 2014, 11:27:06 »
  • 0
  • 0
  • надо бы в тему голосовалку воткнуть /отправил-не отправил/

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #11 : Июль 26, 2014, 22:16:12 »
  • 0
  • 0
  • кстати, мне тут пришло замечательное письмо по почте России, правда, от МГСН...их любимый шаблонный ответ о том, что 5.1 и 5.4 разрешения на ввод в эксплуатацию не выдавались, а датируется оно 10.07.2014 г. ;) прекрасное подспорье в суде  ;) попозже выложу (сейчас не в Москве, инет еле ползает  *sad*)

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #12 : Июль 30, 2014, 16:54:47 »
  • 0
  • 0
  • Пришел ответ из МКСИ (выложить с такой связью затруднительно), но суть его в том, что по существу вопроса в нем нет ни слова, а только цитаты договора и законодательства + сообщают, что все готово, а двор доделают до 01.08 + контролирует процесс Префектура  *sad* *sad* *sad*

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #13 : Июль 30, 2014, 21:43:00 »
  • 0
  • 0
  • вот и шедевральный ответ

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
      • Ирина
    « Ответ #14 : Июль 30, 2014, 21:47:56 »
  • 1
  • 0
  • в ярости от такой наглости я снова написала обращение в МКСИ примерно следующего гневного содержания

Я являюсь участником долевого строительства по договору № ХХХ, объектом долевого строительства является квартира в многоквартирном доме по строительному адресу Москва, 6-я Радиальная ул., вл.7, корп. 5.5 (почтовый адрес 6-я Радиальная, д.3, корп.9), застройщиком является ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов». Объект в соответствии с договором должен быть передан мне до 30 июня 2014 г. На вышеуказанный жилой дом еще 30.09.2013 г. было оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию № RU77111000-005184.
    На свое обращение от 03.07.2014 г. я получила ответ от 30.07.2014 г. № 77-20-572/4-22 в котором нет ни слова по существу вопроса, а именно, просьба взять на контроль передачу квартир дольщикам и доведение дома до строительной готовности, т.к. теперь уже по состоянию на 30.07 .2014 года мне и многим соседям - дольщикам квартиры не переданы, хотя по договору застройщик обязался передать Объекты не позднее 30.06.2014 г. Про свое право на неустойку и обращение в суд мне известно. Повторно прошу дать ответ о том, какие меры приняты со стороны Москомстройинвеста по факту нарушения сроков передачи дольщикам объектов Договоров долевого участия. Прошу не игнорировать тот факт, что дом не пригоден для проживания, в нем нет постоянного электроснабжения и благоустроенной придомовой территории. Скан договора в приложении.